Ответьте, пожалуйста, какие налоговые льготы есть у матери после развода?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, какие налоговые льготы есть у матери после развода? И, может быть, еще какие-то для ребенка - в школе, например, или в поликлинике (болеем постоянно обстр. Бронхитом и восп. Легких)? Пособий никаких не получаю, даже те 50 р.

Олеся.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никакие льготы Вам не положены т.к. Вы не являетесь матерью одиночкой, т.е. у ребёнка имеется отец, а в соответствии с семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих детей и заботиться о них.

Спросить
Пожаловаться

Я мама воспитывающая одна ребенка. Сыну 5 лет, никаких льгот и пособий я не получаю с 1,5 лет. На какие льготы, детские и пособия я имею право? Меня интересует именно статус матери-одиночки, а не статус малообеспеченной семьи.

Какие льготы есть или пособии если мать одиночка рожает второго ребенка я в разводе можете перечислить какие льготы и пособие.

Я мать одиночка, воспитываю 2-хсыновей. Скажите пожалуйста есть ли льготы в школе на питание и т.д. ? если да, то какие? Кроме детского пособия я никаких выплат не получаю. Подскажите пожалуйста какие у меня есть льготы и компенсации как малоимущей семье и матери одиночки. Заранее благодарна.

В разводе. Трое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа в Москве. Школа, поликлиники - всё в Москве. После развода есть нотариальная бумага что дети живут с матерью. Живем в Москве у родственников. У матери прописка МО. Может ли мать получить удостоверение многодетной семьи и существуют ли какие-либо льготы?

У меня два ребенка старшая идёт в школу, А младшая в сад. Я в разводе с мужем ещё с первым ребёнком, А второй ребенок я иду как мать одиночка. Есть ли какие нибудь для меня льготы какому нибудь ребёнку, для школы или сада?

В заявлении на развод имеется пункт с кем будет проживать ребёнок после развода. Что ещё подразумевает этот пункт, кроме смысла, заложенного в самой формулировке (какие-либо обязанности, лишение каких-либо прав касательно ребёнка или т.п.)? Нужно ли будет, например, матери для вывоза ребёнка за границу моё нотариально заверенное разрешение?

Скажите пожалуйста существуют ли какие ни будь льготы для матери в разводе воспитывающая двух детей. Муж алименты не платит сейчас подаю на него в суд. Может есть льготы оплата комун. Услуг или еще какие ни будь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка умер, пособие по потере кормильца получаю. Сейчас замужем, родился второй сын. имею ли я или мой первый сын какие либо льготы или право на пособия другие? Бесплатное питание в школе?

Какие льготы существуют для ребенка получающего пенсию по потере кормильца?

На данный момент ребенку 6 лет. Место проживания г. Екатеринбург. В органах соц. защиты сотрудники ведут себя как партизаны на допросе - ответов не добиться. Вроде как сама документы читаю, понимаю что практически никаких льгот нет. Но читаешь подобные документы по другим субъектам РФ некоторые льготы существуют. Перейду к конкретным вопросам:

1. Существует ли льгота по оплате коммунальных услуг? (ребенку принадлежит часть квартиры)

2. Льгота по оплате проезда на общественном транспорте? (ребенок скоро достигнет возраста 7 лет).

3. Льгота на питание в школе? (на будущий год пойдет в школу)

Какие еще могут быть?

Для развода нужна справка из соц защиты что я не получаю никаких пособий на ребёнка? Ребёнку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение