Спросить бесплатно

Ооо на усн один сотрудник

Ситуация следующая - ООО на УСН 6, один учредитель, он же соответственно ген. директор + 1 сотрудник. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и все необходимые отчисления должны выплачиваться? И возможно ли для ООО не иметь сотрудников в принципе?

вопрос №2559720
прочитан 143 разa

ООО без сотрудников не может осуществлять свою деятельность.

ПО налогам - зависит от того, какими видами деятельности Вы занимаетесь, кто Ваши контрагенты. Например, даже для УСН6 может возникнуть обязанность уплаты НДС. Кроме того - все отчисления за наемных сотрудников (в фонды, НДФЛ)

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Да, директор то один, одно место нахождение фактическое.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Здравствуйте. Уставный капитал может быть оплачен как денежными средствами, так и имуществом, Продажа доли в уставном капитале ООО может быть осуществлена как физическому лицу,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Налог надо платить исходя из суммы дохода, которое предприятие получило. Изменение курса не влияет. Учитываться будет та сумма, которая была получена в налоговом периоде.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Добрый день, при ИП на УСН вы будете оплачивать 6% от дохода полученного и страховые, пенсионные взносы около 30 тыс.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В такой ситуации есть несколько способов передачи нежилого помещения между обществами. Самый простой вариант это продажа (454 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X