После смерти матери и продажи ее квартиры выявились долги перед кредитнопотребительским кооперативом.

• г. Владимир

После смерти матери и продажи ее квартиры выявились долги перед кредитнопотребительским кооперативом. 2 года назад деньги брала на машину, залогом была машина. Сейчас а/м нет. Кооператив требует вернуть долг с суммы продаваемой кв. и наложил на нее арест. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Наследник, принявший наследство отвечает перед кредиторами наследодателя в пределах стоимости полученного наследства (наследственной массы). Действия кредиторов вполне укладываются в рамки закона.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Два года назад продал машину, покупатель не поставил её на учёт. И сейчас пол года назад на эту машину пристава наложили арест, но при продажи машина была чиста, ареста не было. Договор купли-продажи я потерял. Что делать в таком случае? Покупатель мне сейчас звонит и просит погасить долг у приставов, так как не может поставить на учёт и пугает судом. На данный момент средств нет, чтоб закрыть долг у приставов.

Приобрёл машину по договору купли-продажи. Посл смерти бывшего владельца на машину наложили арест за долги. Отвечает-ли новый владелец машины за эти долги?

Продали машину год нахад без договора купли продажи. А машине были обременения на рег действия. Сейчас машина в другом городе и приходят штрафы. Как от нее избавится или вернуть?

После смерти брата осталась машина, приобретенная в кредит. Большая часть кредита еще не выплачена. Моя мать является наследницей сына по закону, следовательно и обязанность по кредиту частично ложится на нее. Жена брата требует выплат банку, обещая впоследствии продать машину и вернуть часть, причитающуюся матери. Возможно ли сейчас договориться с банком о продаже машины и возврате долга? После смерти прошло 2 мес.

У человека был долг за квартиру. В 2013 году мы продали машину, был оформлен договор купли-продажи, машина была снята с учета. Новый хозяин, на себя её не оформил. В течение этого года на машину был наложен арест, но она уже не являлась нашей. Сейчас новый хозяин машины он обнаружил что на ней арест и он не может её продать. Что делать в такой ситуации?

Хотела бы проконсультироваться по вопросу связному с автомобилем. У моего мужа была машина, лет 5 назад он её продал, но с учета машину не сняли. Сейчас у него есть долги у судебных приставов и они наложили арест на машину. Как снять машину с учёта если она в аресте, нр платя судебным приставам? Сумма у них больше 100 тысяч рублей, закрыть долг нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За не доплату за земельный налог на машину наложили арест. При продаже все долги были погашены, квитанции предоставлены судебному приставу (кто наложил арест). прошло 10 дней а машина ещё в аресте. В какой срок предоставляется информация в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение