Что делать, если покупатель не снял купленную машину с учета в ГИБДД?

• г. Ярославль

Продали машину по рукописному договору продажи. Покупатель до сегодняшнего дня не снял её с учета. Предоставили в налоговую договор купли продажи В налоговой нам ответили что для прекращения начисления транспортного налога нам необходимо самим снять машину с учета в ГИБДД. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая права, т.к. согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками признаются "лица", на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства