Какие права имеют семьи с несовершеннолетними детьми и инвалидами при угрозе выселения из собственной квартиры?

• г. Гатчина

У нас в семье, возникла одна ситуация.

Хотела бы вам задать вопрос;

Нас в семье пятеро, проживаем в двух комнатной квартире, квартира находится в собственности, у нас имеется крупная за должность за коммунальные услуги (в пределах 200.000 рублей) и нам грозят выселением из квартиры.

Я хотела узнать имеют ли права выселять из собственности, если в семье имеется двое не совершеннолетних ребенка (11 лет и 9 лет), так же инвалид третей группы.

Доходы в семье меньше прожиточного минимума на 5 (около 14 тысяч в месяц в месте с пенсией), отец не работает.

Выплачиваем за должность по мере возможности по 2-3 тысячи.

Очень хотелось бы получить ответ, за ранние большое вам спасибо. Александра.

Ответы на вопрос (2):

Сложно, но можно

Спросить
Пожаловаться

нет,не имеют,могут лишь описать ликвидное имущество,необходимое для погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вам такой вопрос. Наш дом под снос. В двух комнатной квартире 39 кв. м.прописано 4 человека. Я с ребенком инвалидом 1 группы (сахарный диабет), сестра, брат. Квартира не приватизированная. Нам дают новую однокомнатную квартиру такой же кубатурой. Почему? Могут ли нам дать две однокомнатные квартиры? Очень хотелось бы узнать куда обращаться в такой ситуации.

Хочу задать Вам вопрос, по поводу налогового вычета при продаже квартиры и одновременной покупке двух других квартир. В квартире имеется три собственника (среди них девушка-инвалид с детства 2-й нерабочей группы), Квартира в собственности менее 3 лет. Но получена до декабря 2016 года. Как быть в этой ситуации с налогами? Будет ли облагаться налогом девушка-инвалид детства 2-й нерабочей группы? Возможно ли получить налоговый имущественный вычет, если оформлен без трудовой, если нет, то сколько надо проработать официально на одном месте, чтобы его получить? Заранее, спасибо за развернутый ответ!

В городе А в 2 х комнатной квартире деда прописан внук (20 лет) – инвалид 3 группы. Квартира в собственности деда. Проживают вместе. Дед на пенсии, внук учится в ВУЗе.

В городе Б в 2 х комнатной квартире проживает родная мать инвалида. Квартира в ее собственности. Прописана одна, проживает с мужем (родной отец). Оба работают, семья благополучная.

Каким образом дед может выписать внука?

Спасибо.

Вопрос по программе расселения коммунальных квартир в СПб.

В приватизированной коммунальной 3 х комнатной квартире (43 жилая 68,7 общая) квартире проживают/прописаны две семьи:

1 семья:

Мать (в разводе, имеет зарегистрированный повторный брак, в собственности отдельная квартира);

Отец (в разводе, имеет зарегистрированный повторный брак, квартир в собственности нет, имеет сына от второго брака, жена и сын прописаны в другой коммунальной квартире),

два совершеннолетних брата (собственники двух комнат в долях 15/43)

2 семья:

1 человек собственник комнаты (13/43)

Вопрос к юристам кто сможет разобраться в этой ситуации и проконсультировать о возможности воспользоваться данной программой.

Как выселить из квартиры человека, которые проживает в ней на основании Мирового соглашения. В квартире не зарегистрирован, не платит коммуналку и техобслуживание. Квартира принадлежит ребенку-сироте (15 лет) на праве собственности. Обременение на квартиру не наложено. Ребенок не имеет ни дохода с квартиры, ни алиментов (в квартире проживает биологическая мать, лишена родительских прав 11 лет назад). Вопрос задает приёмный родитель ребенка.

В квартире проживают две семьи, одна из которых отказывается платить за коммунальные услуги. В данный момент эта семья переезжает на собственную жил площадь, но при этом выписываться из старой квартиры не желают. Возможно ли их принудительное выселение и взыскание долгов за оплату коммунальных услуг, без малого за 1,5 года. Квартира не приватизирована, в семье неплательщиков имеются несовершеннолетние дети.

Продали квартиру, ведем застройку дома, застройщики не успевают построить в срок, имеет ли право, новый хозяин квартиры, выселить меня и мою семью, если в семье имеется мать инвалид и беременная дочь, комунальные услуги выплачиваем сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, хотим разменять квартиру, на квартире большой долг по коммунальным услугам, около 200000 тысяч рублей, квартира приватизирована, 3 собственника?

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. В квартире прописаны двое детей девяти и десяти лет, младший инвалид. После смерти их матери и деда они стали наследниками этой квартиры., больше там никто не прописан. Квартира приватизирована. Отец детей хочет сдать эту квартиру. Имеет ли он право на льготы по налогообложению за сдачу квартиры?

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение