Возможно ли участие в программе Молодой семье-доступное жилье без собственности и с пропиской у родственников?

• г. Королёв

Скажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье, если собственности у меня и у мужа нет вообще, я прописана в квартире у мамы (собственность только ее), я с ней не живу, муж и сын прописаны в квартире его родителей (квартира собственность его мамы) , квартиры не социальные, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, зависит от размера жилья, имеющегося на праве пользования, а право пользования есть и у членов семьи собственника или нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы участвовать в программе Молодой семье доступное жильё. Мне 33 года, мужу - 31 год, у нас двое детей. Я живу и прописана в Иваново у моих родителей, муж и дети прописаны в Москве, дети живут со мной в Иваново, где они зарегистрированы временно. Квартира родителей принадлежит моей маме, её площадь 76 кв.м. Муж прописан в квартире его мамы. Имеем ли мы право участвовать в этой программе? Нужно ли мужу и детям иметь постоянную регистрацию в Иваново?

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

, ни у меня в собствености ничего нет, в данный момент живем в квартире его мамы, я с ребенком прописана в Питере, муж прописан в Ижевске, можем ли мы стать участниками программы молодой семье доступное жилье.

Мы (я, муж, и двое несовершеннолетних детей) прописаны в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована на одного собственника - маму мужа. Можем ли мы участвовать в программе доступное жилье как молодая семья? Или это невозможно?

Я с мужем и двумя детьми живу у своей мамы в приватизированной квартире с общей площадью 64 кв.м. (в этой квартире всего прописано 5 чел.: я, сын, мама, брат, отец), имею в собственности 1/2 квартиры. Муж прописан со своими родителями в частном доме и в собственности 1/3. Можем ли мы на таких условиях вступить в программу Молодой семье-доступное жилье?

Могу ли я участвовать в государственной программе квартира малоимущим или квартира молодой семье. У меня никакой недвижимости нат. Родственников тоже нет, кто может оставить квартиру. Живу с мужем и дочкой в квартире мамы мужа. С нами прописаны ещё младший брат мужа и его дочь. Прописаны 6 человек, квартира 66,7 квадратов. Спасибо.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я, мой муж и дочь, прописаны в квартире родителей мужа, квартира в соц найме (панельная 5-этажка). Муж москвич, а я получила прописку 5,5 лет назад. Там же прописана сестра мужа с семьей (муж и два сына). итого на 56 кв метров прописано 8 человек (мать мужа прописана в другой однокомнатной квартире, которая находиться у нее в собственности). Можем, ли мы участвовать в программе Молодая семья (нам по 31 году)? Чем и как подтверждается (документы), что я проживаю в Москве более 10 лет? И может ли участие в программе Молодая семья негативно повлиять на предоставление квартиры, при сносе нашей пятиэтажки? Спасибо!

Наша семья хочет участвовать в программе молодая семья. (муж, я, ребенок, ждем второго, по возрасту проходим) муж с ребенком прописаны в квартире площадью 21 кв.М. (квартира в собственности мужа), я прописана в доме площадь более 30 кв.М.вместе с братом (не наша собственность). Признают ли нас Нуждающимся? Можем ли вообще участвовать в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение