Как поступить, если невозможно обратиться в полицию из-за запрета на прием бывших сотрудников ОВД?

• г. Кропоткин

Я не могу востоновиться в полицию, так как в данный момент в отделе кадров объясняют, что поступило не гласное указание что бывших сотрудников ОВД не принимать на работу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите официальное заявление и подайте для рассмотрения начальнику полиции. После получения письменного отказа возможно его обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший сотрудник полиции, уволился по собственному желанию. Устраиваюсь в полицию, прошел все проверки и комиссии, но начальник ОК сказал, что из Москвы поступило распоряжение не брать на работу бывших сотрудников полиции. Звучит как шутка. Законно ли это и что делать?

Брата 19.07.2016 задержала полиция. С того момента по данный момент он содержится в ОВД. Мы информацию от сотрудников полиции не получали. Правомерны ли действия сотрудников правоохранительных органов. И как нам действовать дальше?

Муж работал вахтами на севере. Отдел кадров и всё начальство находится в другом регионе. При увольнении с данной организации, отправил почтой заявление на увольнение 11 декабря. Заявление было доставлено в отдел кадров 17 декабря. Всё это время муж звонил в отдел кадров чтоб узнать отправили они трудовую или нет, на что сотрудники отдела кадров уверяли что он уволен и трудовая отправлена почтой (записи разговоров телефонных нет). 9 января выяснилось что письмо они потеряли и заявления на увольнения у них нет, юрист компании говорит что муж не вышел на работу 6 января, и ставят прогулы по табелю. Как нам быть в данной ситуации? Какие права у нас есть? На что мы можем рассчитывать? Из-за некомпитентности сотрудников данной организации мужа не приняли на новое место работы. В данный момент он без работы и без трудовой книжки сидит дома и не может устроиться на другую работу по вине сотрудников отдела кадров.

Уважаемые юристы у меня вопрос такого характера Я являюсь бывшим сотрудником органов внутренних дел, уволился по собственному желанию, спустя 7 лет я решил восстановиться в ОВД но мне отказали, ссылаясь на то что Министр Внутренних дел республики Дагестан дал указ в устной форме не принимать бывших сотрудников. Как мне быть и какие меры могу принять для восстановления в ОВД?

Мне на работу позвонил мужчина, представившись сотрудником полиции отдела милиции №8 сказал что я в розыске и попросил явиться в отдел полиции, поговорив с моим непосредственным начальником, позвонил в отдел кадров, далее в бухгалтерию, все это дошло до руководства. Таким образом подняв на уши весь офис, сказав всем что я нахожусь в розыске. Чем опорочил мою честь и достоинство. Я позвонила в отдел полиции №8 мне сказали что таких сотрудников у них нет и не было, и что в розыске я не нахожусь. Так как на работе у нас ведется запись всех разговоров, разговор я прослушала и по номеру телефона поняла, что это был мой бывший муж, который неоднократно уже оскорблял меня и угрожал расправой, теперь решил создать проблемы мне на работе. На работе мне пришлось оправдываться и объяснять всем что это не так, так же мне сказали что если подобное повторится, меня могут уволить. Могу ли я подать заявление в полицию по ст. 128.1 Клевета? И есть ли какое-то наказание за представление сотрудником полиции, если человек таковым не является?

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

В кабинет отдела кадров пересадили сотрудника из другого отдела. Может ли он там находится и работать? Если в отделе кадров хранятся личные дела сотрудников и персональные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в гражданском вузе (экономическая специальность), окончил военную кафедру, было присвоено звание лейтенант запаса.

В данный момент устраиваюсь в полицию. Отдел кадров рассматривает на сержантскую должность (младший оперуполномоченный). Офицерскую должность (имеется свободная) давать отказываются, заявляя что воинское звание не котируется, для получения офицерского спец. Звания (=> офицерской должности) нужно параллельно службе в ОВД обучаться в юридическом институте ("вас там в армии воевать учат, у нас тут всё по-другому" (с)). Подскажите, правомерны ли действия сотрудников отдела кадров?

В праве ли Центр Занятости Населения отказать в постановке на учёт по безработице, если нет справки о доходах?

В данный момент не могу запросить справку с последнего места работы, так как отдел кадров не работает по причине карантина. В ЦЗН отказывают принимать документы и предлагают отозвать заявление.

Что делать?

Ситуация следующая: Сотрудник работал на ставке 0,5, однако был оформлен на полную ставку, по-видимому по недосмотру отдела кадров. На данный момент сотрудник вышел в декретный отпуск и предоставил больничный лист, для выплаты декретных. Однако отдел кадров настаивает на подписании данным сотрудником приказа о том, что он был переведен на ставку 0,5 задним числом, т.е. перед выходом в декрет, так как это влияет на размер декретных. Являются ли действия отдела кадров правомерными? Должен ли подписать сотрудник данный приказ? И как отдел кадров должен ответить за свою ошибку об оформлении на полную ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение