Какой процент от зарплаты должна оплатить администрация завода при отправке работников в вынужденный отпуск?

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос. Если по вине администрации работников завода отправляют в вынужденный отпуск, то какой процент от зарплаты должны оплатить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Ответ - 2/3

Спросить
Пожаловаться

На время финансового кризиса на заводе снизились объёмы производства и, как следствие работников отправляют в вынужденные отпуска. Является ли вынужденный простой виной работодателя или более приминим п.2 ст.157. Как длжна производиться оплата? Заранее благодарен.

Я работаю на заводе. Всвязи с кризисом всех рботников завада отправляют в отпуск без содержания на неопределенный срок. Имеет ли право руководство оставлять нас работников без содержания? Или нет? И на каком основании? Спасибо.

Вопрос: Существует ли какое то ограничение времени до какого периода работадатель имеет право держать работников в указанном отпуске. Спасибо. С уважением Валерий.

Сотрудников детского сада отправляют в вынужденный отпуск, сказали что будем сидеть дома за 2/3 зарплаты! Вопрос 2/3 от зарплаты или оклада? Как по закону? Зарплата которая указана в договоре или от оклада? В чем разница? Спасибо за помощь!

На заводе шинного завода была кража на 90 миллионов и теперь зарплату вычитают с зарплаты работников у мамы из зарплаты половину забрали, можно что то сделать в этом случае?

Я работаю в сельской администрации землеустроителем афинансирует по соглашению районная администрация вопрос могут ли они лишить меня зарплаты и за что кто долхен оплачивать отпуск и дожна ли районная администрация перечислять деньги на зарплату если я ушел на больничный.

Я работаю в негосударственном вузе штатным преподавателем.

Администрация установила продолжительность оплачиваемого отпуска в 24 рабочих дня. В зимний период админситрация отправляет всех работников академии без исключения на 12 дней оплачиваемого отдыха (так называемые Рождественские каникулы).

Постановлением правительства от 13.09.94 г. за № 1052 для преподавателей ввузов и др. установлен отпуск в 56 календарных дней. Правомочны ли действия администрации вуза по сокращению дней оплачиваемого отпуска до 24.

Прошу вас пожалуйста ответьте.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, жена сломала ногу во время отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять отпуск по уходу, и на какой срок? Если да, то сколько какой процент с зарплаты будет удерживаться. Работаю более 6 лет на этом месте. Спасибо!

Магазин закрывается на реконструкцию (ремонт), работников просят взять отпуск за свой счет. По трудовому кодексу должно ли руководство выплатить какой-то процент от з/п или компенсацию в связи с вынужденным "простоем"?

Работаю в немецкой компании и каждый год с 20 декабря предприятие останавливается примерно на месяц и всех работников отправляют в вынужденные отпуска заставляя писать заявление на свой ежегодный отпуск, а при отказе отправляют в отпуск без содержания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение