Гражданин М подделал мою подпись и договор на аренду квартиры - как оправдаться перед налоговой и возможно ли привлечь к ответственности?

• г. Челябинск

Гражданин М подделал мою подпись и весь договор на аренду квартиры. Этот договор мне показывает ифнс и на его основание требует уплатить НДФЛ. В договоре также сделаны ошибки в написании моих имени и фамилии, но паспортные данные и адрес моей квартиры указан верно. Ну и как мне оправдываться перед налоговой? МОГУ ЛИ Я ПРИВЛЕЧЬ за факт подделки подписи и договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. После возбуждения уголовного дела в отношении лица подделавшего договор и подпись, попросите следователя предоставить вам копию постановления о возбуждении уголовного дела и предоставьте её в налоговую. Удачи!