Договор купли-продажи квартиры - возможно ли аннулирование в пользу одного из супругов?

• г. Жигулевск

Мы с супругой делим квартиру. Собственника 2. Я и она. Квартира куплена на деньги от продажи моей собственности принадлежащей мне до брака. Могу я аннулировать договор купли продажи в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы и ваша жена собственники квартиры, не понятно, что вы делите? И так уже все определено по 1/2. Вам нужно признавать ДКП не действительным. Основания в ГК РФ для признания сделки недействительной много, но так же установлены и сроки давности. Вам нужно обратиться к адвокату по месту жительства и уже по реальному положению вещей решать вопрос о целесообразности обращения в суд о признании сделки недействительной. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке до рождения ребенка.

Договор купли-продажи оформлен с отказом от долей на собственность одного из супругов: муж купил в части 999/1000 доли в свою пользу; жена купила в части 1/1000 доли в пользу третьего лица.

Какие права на квартиру имеет жена и ребенок при разводе? Прописаны в данной квартире.

Мы с бывшим супругом делим двухкомнатную квартиру. Она куплена в браке. Он вложил 600 000, а я вложила 900000 рублей. Квартира оформлена на меня. Я собственник. Он проходил в сделке купли-продажи как участник. В квартире прописаны я, он и дочь 12 лет. на какую долю этой квартиры я теперь могу расчитывать. Ребенок останется жить со мной.

У меня вопрос по разделу имущества. Сутуация следующая: в ьраке прожили 7 лет, есть ребенок 6 лет. Куплена квартира. Деньги на квартиру в сумме от продажи квартиру супруга (у него была квартира до брака) и кредита. Есть договор купли продажи его квартиры и покупки совместной. Совместная квартира оформлена 50/50 на супругов. В собственности более 3 лет. Как будет делиться квартира?

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Квартира была куплена моей супругой в браке c моего согласия, перед этим я успел продать свою собственную квартиру преобретенную до брака, временной интервал между сделками чуть больше месяца, деньги за квартиру супруга передавала наличными лично в руки продавцу квартиры! Как мне доказать, что квартира приобретена на средства от продажи моей личной квартиры?

Квартира в браке была куплена за деньги от продажи личной квартиры (имеющейся до брака) одного из супругов, моей. После развода муж подал на раздел имущества. Есть документы купли-продажи. Возможно-ли мне сохранить квартиру за собой? В браке были 3 года, проживали отдельно.

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира.

По договору купли-продажи была оформлена на сына, сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли, договор дарения оставил без внимания, сославшись на то, что он не указан в договоре купли-продажи продаже. Могу как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя, в договоре купли-продажи продажи не прописал что квартира куплена за подаренные деньги, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купил в 90 х по договору купли-продажи! Квартира до сегодняшнего дня имееться в собственности по договору купли-продажи! Скажите пожалуйста я как собственник квартиры мне она досталась приватизированой или мне нужно обязательно приватизировать на свое имя квартиру?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение