Договор купли-продажи квартиры - возможно ли аннулирование в пользу одного из супругов?

• г. Жигулевск

Мы с супругой делим квартиру. Собственника 2. Я и она. Квартира куплена на деньги от продажи моей собственности принадлежащей мне до брака. Могу я аннулировать договор купли продажи в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы и ваша жена собственники квартиры, не понятно, что вы делите? И так уже все определено по 1/2. Вам нужно признавать ДКП не действительным. Основания в ГК РФ для признания сделки недействительной много, но так же установлены и сроки давности. Вам нужно обратиться к адвокату по месту жительства и уже по реальному положению вещей решать вопрос о целесообразности обращения в суд о признании сделки недействительной. Удачи!