Снимут ли надбавку к пенсии за иждивенца, если он пойдет подрабатывать на лето на 1 месяц?

• г. Новосибирск

Снимут ли надбавку к пенсии за иждивенца, если он пойдет подрабатывать на лето на 1 месяц?

Я военный пенсионер получаю надбавку к пенсии на ежедневца, который поступил в этом году в университет на очную форму обучения в другой регион. Сохранится ли мне надбавка на еждивенца к военной пенсии. И если иждивенцу исполнилось 18 лет в мае месяце и он ещё учился в школе 11 классе и затем здавал в июне экзамены. Правомерно было прекращать выплату надбавки на него в этот период.

Надбавку за иждевенца включили в базовую пенсию. Ребенок закончил учебу-надбавку убрали из базовой пенсии-1450 р. базовая надбавка сейчас 4383,59 стаж работы больше тридцати лет. все верно?

По поводу надбавки за иждивенца: один из супругов получает пенсию по линии силового ведомства, но еще не достиг пенсионного возраста (60 лет). Может ли он рассчитывать на надбавку к пенсии за иждивенца (жену), у которой пенсия значительно ниже и она не работает.

В 1999 г. мне была назначена пенсия по списку № 1, плюс надбавка на иждивенца. В 2001 г. при назначении дочери СПК ее сняли. В 2005 г. при переезде в Воронежскую обл. иждивенческую надбавку назначили вновь. При уже повышенной базовой части, т. е. в денежном эквиваленте для меня разницы не было. В 2010 году выплата СПК и иждевенческой надбавки были сняты в связи с окончанием обучения дочери. Соответственно уменьшился размер пенсии на сумму надбавки на иждивенца. Но если базовая часть пенсии была назначена в повышенном размере изначально, независимо от того надбавка ли это за иждивенца или за вредность, то почему уменьшился размер пенсии?

Если справку с места учёбы подать в Песионный фонд после 22 го сентября (ранее уже начислена надбавка к пенсии за иждивенца) - за сентябрь начислят эту надбавку или один месяц пропадёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2 группы и получаю пенсию. К пенсии я получал надбавку на дочку как на иждивенца и выплачивал алименты.27 марта ей исполнилось 18 лет. из пенсионного фонда мне пришло письмо. В связи с совершеннолетием иждивенца надбавка к пенсии снимается. Надбавку сняли а алименты продолжают удерживать. На каком основании и как урегулировать этот вопрос?

Родители ребенка в браке не зарегистрированы, мама на пенсии получает надбавку на несовершеннолетнюю дочь. Отец оформляет пенсию, он зарегистрирован по другому адресу. Положена ли отцу надбавка к пенсии на иждивенца?

Муж получает пенсию, вышел на пенсию досрочно, т.к. Работа связана с авиацией. Полтора года назад у нас родилась дочь. Надбавку к пенсии на иждивенца оформили 2 месяца назад. Возможно ли получить перерасчёт надбавки за прошедшие 1.4 года? Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение