Возможно ли продать квартиру, записав ребенка в долевое строительство при использовании материнского капитала?

• г. Якутск

Собираемся вступить в долевое строительство и хотим воспользоваться материнским капиталом. Возможно ли в последующем продать квартиру, если обязывают записать ребенка в долю? Или обязательно ли записывать ребенка в долю? Спаисбо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, согласия органа опеки, если он его даст.

Записывать - обязательно.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".