Штрафы за перевес на дороге.

• г. Москва

Добрый день правамочны ли действия инспектора ГБДД

Автомобиль- самосвальный тягач типатонар перевозил груз-щебень в Московской области. на стационарном посту ГБДД работал передвижной пост весового контроля проверили -перевес машину поставили на штрф-стоянку в г.Серпухов московской обл. Водителю предписано явиться в москву неглинный переулок 1 написать заявление и предоставить документы об устранении перевеса т.е. свидетельство ПТС другого автомобиля ,свидетельство на трактор после этого заплатить штраф за сопровождение транспорта до место штраф-стоянки-10000рубей и за стоянку из расчета 500 рублей час.+ административный штраф.

Вечер добрый. Я - ИП-ник, остановили меня на посту весового контроля. При взвешивании выяснилось - общая масса не превышает 40 тн,а задняя ось тягача пробила 700 кг (10700). На месте устранить перевес оси отказали и отправили на штрафную стоянку, при этом оплата за сопровождение составила 19000 р... После устранения перегруза на комиссии выписали ещё 100000 р штрафа... Правомерно ли это? Спасибо.

Грузовая машина перевозила битум, была задержана сотрудниками ГИБДД в Московской обл. за перевес, показанной водителем накладной инспектор не поверил и в приказном порядке без соответствующего разрешения потребовал открыть бардачок и нашел в документах другую накладную на другое машину и другое число, с весом, превышающем допустимый. Взвешивание не было произведено из-за отсутствия весов. В итоге машину отправили на штраф стоянку, используя нанятый эвакуатор, так как водитель отказался ехать своим ходом. Расчет общего веса автомобиля и прицепа был произведен сотрудником устно, приблизительно без взвешивания. Колибровка бочки-прицепа имеет три отметки колибровки: нижняя, средняя и верхняя. Груз был на нижней метке, что не превышало допустимого. На бочку инспектор не поднялся и проверять не стал. Составил протокол, указав статью 12.21.1. Правомерны ли действия инспектора и какие наши последующие меры? Чтобы не терять время, мы хотели на месте устранить перевес, для этого подошла дополнительная машина, но в просьбе было отказано. Сейчас машина на штраф. Стоянке. Оказалось, что в Московской области первые и послед. Сутки на штраф. Стоянке оплачиваются по полной программе.

День добрый. На посту ГИБДД выявили перегруз на ось. Сотрудниками ГИБДД был вызван коммерческий эвакуатор. Машину отправили на коммерческую штраф стоянку. Что бы выехать со штраф стоянки нужно пройти весовой контроль. Весов на штраф стоянке нет! предлагают вызвать выездной транспортный контроль. На сколько это все легально и законно?

Остановили машину с прицепом на посту весового контроля в Ростовской области. Оказалось перегруз на задней оси тягача, который составил 2800 кг.Машину сопроводили на штраф стоянку. Требуют оплатить 12500 рублей. Оплата только по безналу или на карту Сбербанка. Наличные не принимают. Документы с суммой оплаты штрафа не предоставляют. Говорят после оплаты выдадим. Откуда я могу знать, что заявленная сумма 12500 рублей. Ничего не объясняют, держат машину на штраф стоянке, говорят: выпустим после оплаты. Правомерны ли действия сотрудников? Спасибо!

На посту весового контроля остановили пробила одна ось на 1 тонну 400 кг, устранить причину на месте не удаётся поставили машину на штраф стоянку, на следующий день сказали если устраните отпустят, а следующий день выходной не кто не работает начальник весовой появится только во вторни что делать как уехать со штраф стоянки?

Я водитель с большим стажем, но никогда с этим не встречался. 19.02.06 г моего сына остановил инспектор на стационарном посту. При проверке документов выяснилось, что доверенность просрочена. Сын срочно позвонил мне, т.к. я хозяин машины. Через 15 минут я был на посту и предьявил инспектору все необходимые документы. Несмотря на это, инспектор документы не вернул, а машину вместе со мной, хозяином машины, отправил на штрф стоянку (своим ходом в сопровождении внештатного сотрудника). На стоянке машина простояла 1.5 часа из них 1.0 час ждали сотрудника стоянки который должен был нас выпустить. Тот не соглашался приходить т.к. воскресение. И пока не умаслили его бутылкой пива он не появлялся. За все это удовольствие мы заплатили 50 рублей штраф это понятно + 300 рублей за стоянку + стоимость пива + на улице зима и все полтора часа пришлось греть машину (стоимость бензина), т.к. в ней сидела больная женщина. Да и сами мы были легко одеты не для прогулок. Хотелось бы знать насколько это все законно.

Хотелось бы понять правомерность действий технических инспекторов ГИБДД. Груженый мусоровоз с прицепом следовал из точки А в точку Б. Эту машину останавливает технический инспектор ГИБДД (не на стационарном посту, а просто догоняет патрульная машина). Далее технический инспектор залезает в салон автомобиля, пытается повернуть руль (машина была груженая), руль крутился тяжело и после этого без показаний каких-либо приборов фиксирует неисправность рулевого управления. После этого видит горящую лампочку АБС прицепа и опять-таки без замеров специальными приборами фиксирует неисправность тормозов (хотя тормоза работали). Машину в итоге отвозят на штраф стоянку. Технический инспектор выписал штраф 500 руб на водителя, но стоимость эвакуации и штраф стоянки составили 146 500 руб. При этом при эвакуации сотрудниками штраф стоянки был серьезно поврежден прицеп. Машина простояла на штраф стоянке 10 дней. После было выдано разрешения на то, чтобы устранить и забрать ТС. Так называемые причины задержания были устранены, стоянка оплачена, но сотрудники стоянки отказались выпускать ТС без получения оплаты на расчетный счет (нами был предоставлен оригинал платежки с печатями банка). Хотя согласно п.10 ФЗ №205 от 23.06.2016 машину должны были выпустить без оплаты. Нами было написано заявление в полицию.

Фирма несет убытки: 1) стоимость штраф стоянки 2) просто машины - лизинги приходится выплачивать, а машина стоит 3) заказчики за отсутствие транспорта на объекте выставляют нам штрафные санкции 4) нанесены серьезные повреждения прицепу.

Хотелось бы понять как нам теперь необходимо действовать? Правомерны ли действия технических инспекторов гибдд и сотрудников штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Сегодня в Санкт-Петербурге инспектор ДПС остановил автомобиль, и начал проверять техническое состояние, навесил на руль какой-то прибор и сообщил что люфт рулевого управления выше нормы. Автомобиль проходил ТО 20.04.2016 г. на руках у водителя была диагностическая карта подтверждающая прохождение ТО. Но всё равно инспектор ДПС отправил автомобиль на штраф стоянку за которую пришлось заплатить 16 000 рублей, и на стоянке продали какой-то договор на обслуживание автомобиля ещё за 10 000 рублей, говорили что без этого договора ГАИ не поставит печать на выезд автомобиля со штраф стоянки. Подскажите, на сколько были правомерными действия сотрудника ДПС?

Я купил автомобиль стоящий на учете по договору купли-продажи. Продавец владел им на основании нотариальной доверенности с правом перепродажи. Позже был остановлен на посту ДПС и оказалось, что он утилизирован предыдущим владельцем (по ПТС). Документы, номера изъяли, а автомобиль поставили на штраф-стоянку. Сейчас мне готовы отдать автомобиль, но требуют оплаты штраф-стоянки. Правомерны-ли действия сотрудников и владельца стоянки? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение