Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение второго родителя на границе Абхазии на детей?

• г. Тобольск

Нужно ли разрешение второго родителя чтобы отвезти ребенка 7 лет в другой регион, и оставить его там учиться!

Моя мать является опекуном несовершеннолетнего ребенка (ребенку 16 лет) . Окончил 9 классов, хочет поступать учиться в техникум на базе 9 классов в другой регион. Жить в другом регионе будет с дочерью опекуна, какие документы нужны на период пока ребенок еще не учится? Какие документы нужны для дочери опекуна со строны матери чтобы подтвердить законное нахождение ребенка в другом регионе?

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один родитель хочет вывести ребёнка в другую область. Требуется ли по закону разрешение второго родителя?

Хочу отвезти ребенка отдохнуть в Грецию. Ну там нужна виза, я тётя ему, его родители в разводе, и я могу только от папы сделать разрешения и мы не общаемся с его мамой, нужно ли нам её отыскивать, чтобы сделать разрешения на ребенка от неё

С мужем состоим в официальном разводе с 2009 г. Имеется общий ребенка в возрасте 3 лет. С конца 2010 я переехала в другой регион. Чтобы получить ребенку временную регистрацию нужно разрешение отца, оформленное у нотариуса. Но он выставил условие об уменьшении размеров алиментов, т.к. работает не официально и каждый раз пересылает мне почтовым переводом. Можно ли без разрешения отца временно прописать ребенка в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Едем в Абхазию. Нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребенка? Другой ребенок едет с бабушкой. От мамы есть разрешение на вывоз с указанием бабушкиных паспортных данных. Нужна ли генеральная доверенность на бабушку плюс к разрешению или этого хватит? У ребенка нет отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении, но есть загранпаспорт. Ребенку 11 лет. Можно ли использовать загранпаспорт?

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один из родителей хочет ребёнка вывести в другую область. Требуется ли разрешение второго родителя на вывоз ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение