Загадочный дом и проблемы собственников - история финансового разочарования

• г. Сковородино

У нас история просто выходящая из рода вон! Мы с мужем переехали в другой край нашей России для того, чтобы хоть как-нибудь наладить наше финансовое положение. Решили купить дом, нашли... По началу показалась хозяйка порядочной женщиной. Договорились, на 1 мил. руб., при чем мы хотели ипотеки оформлять больше, для ремонта и покупки машины, но устно, в чем была наша первая ошибка. Затем начали жить в доме и при проливных дождей, начала протекать крыша. Она сама уехала из поселка в другую область и за нее все дела вела доверительное лицо. Мы созвонились с хозяйкой и понизили цену до 860 тыс., ссылаясь на покупку материала и найма рабочих. Согласилась и опять же устно, вторая ошибка... Ипотеку получили, 1 мил 800 тыс из них 300 тыс первоначальный взнос и сразу не выходя из банка переслали хозяйке на счет 860 тыс. Так как все документы которые должны были быть у нее, находились у доверительного лица, ее мужу пришлось за ними ехать. После того как документы были переданы, нам через месяц пришел судебный иск. О якобы не полностью выплаченных денег за дом. Начали судиться, прошли районный и областной суд и все против нас... Меняли адвокатов, но были просто выброшены деньги на ветер. Ходили в прокуратуру, нам сказали, что ничем не могут помочь. У мужа теперь вычитывают из зарплаты деньги 30% и это помимо того, что у нас на руках двое детей, старшей дочери 7 лет в этом году в школу, и младшенькой три месяца. Ипотека в месяц 20 тыс. руб. И кредит 25 тыс. И я не получаю декретных так как не работала. Вопрос мой в том, как нам быть. Нам жить не на что... Хотели наладить свое положение, а в итоге еще больше обеднели. Неужели нет правды на земле? Куда нам еще можно обратится? Как поступить? Ведь, она обманным путем получает честно заработанные мужем деньги (он работает машинистом электровоза).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы прошли столько судов и инстанций, пообщались не с одним адвокатом и у Вас инчего не вышло, а сейчас Вы хотите чтобы в рамках вот такой вот онлайн консультации, мы не видя документов дали вразумительный ответ или Вы хотите получит советы которые заведут Вас неизвесно куда или совсем запутают?!

Тут только может быть один банальный ответ: ищите юриста который изучит всю Вашу историю, прочитает судебные решения, изучит заключенные договоры и даст свое заключение.

А правда на земле есть всегда!