Вопросы о задержке выплат алиментов и перерасчете в связи с подачей заявлений от жены и подписанного постановления

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста. Подала на алименты на БМ 29 мая 2013 года. 15 июня 2013 года пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Вопрос такой. За 2 месяца еще ничего не поступало, когда начнут поступления со дня подачи на алименты? И второй вопрос. Его настоящая жена тоже подала на алименты 15 июня. С 15 июня за весь период, что я не получала будут делать перерасчет с его работы или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, следовательно, с 29 мая 2013 г. будут начислены алименты. Судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства выносит постановление об удержании алиментов из зарплаты и иных видов доходов и направляет постановление для удержания на работу плательщика алиментов. Поскольку судебный приказ о взыскании алиментов на Вашего ребенка не отменен, то перерасчет невозможен. Будет решение суда об изменении размера алиментов, вот тогда размер алиментов изменится, но с момента вступления решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты 22,05,2015, мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства 25,05,2015! алиментов еще не получала, вот уже 05,07,2015 год, подскажите когда начнут перечислять деньги в мою пользу и какая сумма будет, со дня подачи заявления в суд или как? спасибо.

Скажите пожалуйста я получила Постановление о возбуждении исполнительного производства, там указано что Постановление №... от 20.04.2017 г., а получила я его по почте в июне. В мае, в июне я пенсию по инвалидности не получала, только будет в июле. Когда начут высчитывать? И еще, там указано что судебный пристав поставил возбудить исполнит. Производство, обязать должника, уведомить должника, предупредить должника. Как это понять?

Подала на бывшего мужа на алименты 29 мая 2013. 15 июня 2013 года пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства. Скажите, когда начнут выплачивать алименты с его работы? И еще вопрос... скажите пожалуйста, его настоящая жена подала так же на алименты только 15 июня 2013 года, чтобы нам их поделили по 1/6 части. Они не в разводе, хотя в заявлении пишет, что не живут вместе. И так же в приложенных документах свидетельства о расторжении брака не приложено. Я знаю и вижу (дочь вожу к его матери на выходные) они вместе приходят. Могу ли я как то доказать, что они не в разводе и чтоб платил на мою дочь 25%? Они это сделали, чтобы меньше платить... Моей дочери 4 года из них он мне не платил ни копейки (просил не подавать, а я как наивная шла на понимание), а тут еще и урежут в размере. Спасибо за ответ.

12 февраля 2019 года я передал заявление о возбуждении исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. До сегодняшнего дня производство не открыто, хотя, по моим данным, три дня дается на регистрацию дела и еще три на возбуждение. Скажите, является ли такое бездействие приставов нарушением закона и как ускорить процесс возбуждения исполнительного производства?

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Я подала повторно на алименты 26 ноября,28 ноября мне пришло письмо от приставов постановление о возбуждении исполнительного листа и о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Прошло 2 недели, а документы на работе сказали, что еще не пришли. Какие сроки доставки документов на работу?

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

ООО ликвидирована в 2019 году, пришли постановления о возбуждении исполнительного производства в сумму 500 р,задолженность за 2017 год. пришли от 24.01.2020 года, на сайте указано что производство по этому вопросу завершено 15.02.2020. На сайте приставов этих постановлений нет.

Как на них реагировать?

26 июня 2014 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по кредиту. Решение суда было вынесено 06 апреля 2010 года. Правомерно ли такое постановление судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение