Законно ли вписывать в счета киловатты тех, кто не платит?

• г. Кропоткин

Законно ли вписывать в счета киловатты тех, кто не платит?

Ответы на вопрос (1):

Требуется уточнение: не платят соседи по дому или люди проживающие с Вами в одной квартире (допускаем, что в квартире живет не одна семья)?

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире. Платят за свет не все. Добились разделение счета. Петроэлектросбыт просто делит киловаты на прописаных и выставляет счет. Разве это правильно? Есть ведь формулы расчета. А то получается один человек платит 25 киловат, а если прописано 5 человек, то за комнату выходит 125 киловат. Это правильно?

В подьезде у моего отца половина жильцов не платит и их долги постоянно разбрасывают на тех кто платит дом трехэтажный. Квитанция за декабрь двеси сорок шесть киловатт за лампочку на лестнице и так постоянно а те кто не платил так ине платят это длится годами.

Сообщите пожалуйста законно ли ограничение энергетиков подачи энергии до 3 киловатт в частный дом путём вставок предохранителей, на проводах на столбе, под предлогом нехватки энергии в городе и если жильё больше 150 кв. м. то надо платить по

13000 руб. за киловатт.

Сверх нормы 3 киловата. Спасибо..

Я живу в многоквартирном доме на каждую квартиру установлен персональный эл счетчик раньше мы сами снимали покозания с апреля жкх стало само снимать покозания и приписывать лишние киловатты якобы за освещение лестничной клетки но всем по разному каму 20 каму 30 киловатт говорят чем больше нажгеш дома тем больше приписка законно ли это? я инвалид 1 группы оплачивать лишние киловатты пенсия не позволяет.

За оплату электороэнергии нам приносят счета, в которых указаны условные киловатты, которых мы не потребляли. Например, в месяц сгорело 108 киловатт, а энергосбытовая компания приписывает нам 112 условных киловатт, в результате чего мы должны заплатить за 220 киловатт. Правомерны ли действия энергосбытовой компании и есть ли по этому вопросу какое-либо постановление?

Спасибо.

В праве ли начислять жильцам киловаты за тех кто не дает данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил 14 мес за электроэнергию в гаражном корперативе. Выставили счёт в 350 киловат в мес. по среднему это 30 тыс.6 руб за киловат. Законно ли это.

Купил участок земли 10 соток для постройки дома (ИЖС). Бесплатно выделяют всего 7 квт, а дополнительные киловатты нужно покупать по цене 12168 руб за киловатт. Какова же сейчас норма выделения киловатт бесплатная, вроде по закону - 15 киловатт?

Спасибо.

Вопрос по оплате за электроэнергию: каждый месяц в квитанции стоит сумма ОДН - общедомовые нужды, но это не подъездное освещение (счетчик на подъезд есть, но показания его мало интересуют управляющую компанию-с него показания не снимают), как нам объяснили представители УК - если на общедомовом счетчике есть определенное количество киловатт, то все квартиры должны заплатить за эти киловатты. Если поданные и потребленные киловатты не сходятся, то эта разница распределяется по квартирам согласно метража. Получается, если кто-то не платит, то сосед платит за недобросовестного соседа. Должны ли мы платить за эту разницу между поданной и потребленной электроэнергией или все-таки Упр. компания должна выяснять - почему возникает эта разница: или кто-то не платит, или где-то утечка?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение