Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то сроки для этого, или я могу получить исполнительный лист, когда смогу это сделать?

• г. Москва

Недавно у меня был суд по разделу имущества, мужа обязали выплатить мне некоторую сумму, теперь я должна забрать решение суда и получить исполнительный лист, но сейчас у меня нет возможности это сделать. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то сроки для этого, или я могу получить исполнительный лист, когда смогу это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марианна! Главное значение имеет срок предъявления исполнительного листка к взысканию. Он составляет три года с момента вступления в силу решения суда.

С уважением