Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то сроки для этого, или я могу получить исполнительный лист, когда смогу это сделать?

• г. Москва

Недавно у меня был суд по разделу имущества, мужа обязали выплатить мне некоторую сумму, теперь я должна забрать решение суда и получить исполнительный лист, но сейчас у меня нет возможности это сделать. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то сроки для этого, или я могу получить исполнительный лист, когда смогу это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марианна! Главное значение имеет срок предъявления исполнительного листка к взысканию. Он составляет три года с момента вступления в силу решения суда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд 03.10.2015 г. по разделу совместного имущества. Сегодня месяц как можно обжаловать это решение. Но я срешением согласен. По решению я должен отдать супруге автомобиль а она мне должна выплатить денежную компенсацию за долю в этой машине. В решении суда сроки не оговорены. Когда мне стоит отдать ей авто (в какие сроки). она хочет забрать прямо сейчас но денег в свою очередь у нее нет. спасибо.

При разводе муж подал на раздел имущества, в данном случае кредит в банке, суд обязал меня выплатить некую сумму, исполнительный лист от 22.03.2010, вступившей в законную силу 16.02.2010 обязательства я так и не выполнила! Скажите есть срок давности данного дела? И должна ли я по истечению этого срока выплатить ему эти деньги? И вкаком случае нет.

По решению суда по разделу имущества бывшему мужу осталось все имущество (мебель, техника), его же обязали выплатить мне половину стоимости. Сейчас он направляет суд приставам исполнит лист с требованием вернуть ему технику и мебель. В исп листе стоит формулировка - выделить ему и перечень предметов. Как мне поступить, ведь этого у меня не было и нет. Не мошенничество ли это?

Подавала в мировой суд на алименты в твердой денежной сумме. Заседание суда состоялось, вынесено решение, но исполнительный лист я не забрала. Позвонили с суда, сказали что срочно нужно забрать исполнительный лист. Сейчас у меня нет возможности забрать его, смогу только через 1 месяц. Скажите, накладываются ли какие-то санкции если я вовремя не заберу исполнительный лист?

Был суд в арбитражном суде в упрощенном производстве. Было вынесено решение вою пользу. Потом я подала заявление о взыскании госпошлины, судья вынесла определение о взыскании этой суммы. Скажите, в какой срок вступает в силу определение и когда я смогу забрать исполнительный лист?

Какие сроки обжалования?

Помогите пожалуйста в моем вопросе. После развода, у нас с бывшей супругой был раздел имущества и кредитных обязательств. Суд обязал ее, что когда я закончу выплачивать кредиты потом опять подам иск в суд, чтобы ее уже с данного числа обязали выплачивать мне. Интересно, как по закону это будет выглядеть? Существует ли определенное правило выплат потом мне, сроки, суммы ежемесячно. Я понимаю, что это определит мировой судья, но может подскажете, как на практике бывает. И еще вопрос: при разделе имущества, по сумме я обязан выплатить денежную компенсацию. Тоже, в какие сроки? Спасибо!

Скажите пожалуйста, у моего мужа был суд по разделу имущества (подавала бывшая жена), решение уже вступило в силу и она забрала исполнительны лист но судебным приставам его не отдает, чтоб удерживали с з/п.Может ли она заново подать в суд на раздел этого же имущества. Как сделать мужу, чтобы начали удерживать с з\п?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой срок по закону предоставляется сторонам при разделе имущества для добровольного исполнения решения суда? И когда можно будет получать исполнительный лист для обращения к судебным приставам? Спасибо!

По решению суда о разделе имущества супругов я была обязана выплатить определенную сумму бывшему мужу. Исполнительный лист был предъявлен в январе 2014 года. Сумма выплачивалась частями, в 2017 году долг был полностью погашен. Бывший муж подал в суд на взыскание неустойки. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение