Если отец завещал свою квартиру жене, а детям нет.

• г. Рязань

Бсли отец завещал свою квартиру жене, а детям нет.

Ответы на вопрос (1):

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения

Если завещание должным образом удостоверено нотариусои и отец был дееспособен, понимал в полной мере характер своих действий, и нет доказательств иного, то нет оснований для оспаривания завещания

Спросить
Пожаловаться

Хозяин кооперативной квартиры завещал 1/2 часть своей квартиры своей жене и 1/2 племяннику. Сам о проживает в этой квартире. Жена завещала всю свою долю племяннице. Жена умирает. Может-ли хозяин этой квартиры изменить завещание в части своей жены.

Умер отец и завещал свою квартиру двум детям, которые с ним не проживали и не хотят вступать в наследство. Есть его жена, которая не прописана в его квартире, но проживала там 3 года. Двое других детей, которым он ничего не завещал. Кому в этом случае перейдёт квартира.

Квартира приватизирована на мою мать в период брака с моим отцом.

Отец завещал все свое имущество двум детям моей сестры (моя сестра-пенсионер). Мать завещала – мне и моей сестре.

На какую долю квартиру я могу претендовать?

Может ли оспорить завещание его вторая жена если отец завещал квартиру на своего сына в которой его сын прописан. А у жены есть своя квартира и свой сын.

Родной отец завещал квартиру своей жене. Отец умер. Жена бездетна, но много племянников. Живет в этой квартире. У нее есть еще квартира (своя) которую она сдает. Можно ли рассчитывать вернуть квартиру отца родной дочери? Родная дочь и внуки жили длительно в этой квартире и были прописаны. Есть ли шанс вернуть квартиру и когда Ждать смерти жены отца? С уважением, дочь Нина.

Я проживаю со своей женой в квартире, детей не имеем. Я завещал нотариально эту самую квартиру на своего старшего брата. Жена узнала об этом и с помощью договора дарение, завещала всё на свою мать. Это квартира оформлена нее. Скажите, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы защитить свои права?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама завещала мне свою долю в квартире. Ранее отец приватизировал квартиру на своё имя. Они не разведены и проживали совместно. Квартира была кооперативная.

Умер дедушка. Он был во втором браке после смерти первой жены.

В 2002 г написал завещание и завещал свое имущество завещаю жене ОАА (квартира была куплена им, на его деньги до знакомства с ней) так же завещал свой счет в банке гражданке ОАА т.е. ей же. в 2012 они разводятся. В 2013 он умирает. Его бывшая жена претендует на квартиру. Можно ли считать завещание не действительным т.е. трактовать как завещаю первоочередно своей жене и кто именно его жена т.е. была степень родства по первой линии. А сейчас она не родственник, ведь в завещании на счет в банке (отдельное) не было прописано - жене (т.е. никакого спора в трактовке) все деньги-ей, а в завещании на квартиру все же прописан социальный статус)

Родители составили два завещания на квартиру, мама завещала 1/2 долю квартиры брату, отец завещал 1/2 долю мне (отец жив). Квартира приватизироаана на маму. Мама умерла. Как будет наследоваться квартира и возможно ли разделить квартиру пополам с братом при согласии отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение