Если отец завещал свою квартиру жене, а детям нет.

• г. Рязань

Бсли отец завещал свою квартиру жене, а детям нет.

Ответы на вопрос (1):

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения

Если завещание должным образом удостоверено нотариусои и отец был дееспособен, понимал в полной мере характер своих действий, и нет доказательств иного, то нет оснований для оспаривания завещания