Ошибочно указанное имя в водительском удостоверении - нужно ли менять документ?

• г. Ногинск

Получила водительское удостоверение, приехала домой стала рассматривать долгожданный документ, и увидела что не верно указано имя на английском языке, Указана одна лишняя буква. Можно так ездить или все таки нужно менять на новые?

Вместо ELENA написано YELENA. Скажите, а если менять, то менять в том ГАИ где получала или можно к том, что ближе к дому?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ГАИ за разъяснением данного вопроса, если это действительно ошибка - менять в том же ГАИ, где получали

Спросить
Пожаловаться

В ВУ (водительском удостоверении), при написании на английском напечатали ненужную букву, вместо ELENA, YELENA. Стоит ли из-за этого менять права, и как эта ошибка может отразиться в дальнейшем если права не менять?

При получении дубликата ПТС на автомобиль, также пришлось заменить регистрационное удостоверение в котором фамилия на английском языке отличается от фамилии в водительском удостоверении на одну букву (PATCUKOVA и PATSUKOVA). Когда я обратилась в МРЭО ГИБДД где происходила замена ПТС мне пояснили что так выбрал компьютер. Водительское удостоверение было выдано ранее и в нем правильно указана фамилия. В предыдущем регистрационном удостоверении фамилия была указана также как и в водительском. Как мне быть в этой ситуации. Заменять отказываются.

Птс на автомобиль.

Получила ВУ. В имени на английском языке написано YELENA, правильно-ELENA. Что делать? Пока за границу не собираюсь. Через 10 лет при замене ВУ ГАИ ошибку исправит?

Пишется ли буква ё в водительском удостоверении? В моей фамилии данная буква присутствует, а в водительском удостоверении вместо неё написано е. Отсюда возникает вопрос: необходимо ли менять такое водительское удостоверение?

Я приобрела новое авто, поставила на учет, а дома обнаружила ошибку в свидетельстве о регистрации в имене на английском языке, впереди стоит лишняя буква. Нужно ли менять свидетельство или это не страшно?

Сегодня обнаружила что в паспорте указано место рождения ГДР, а в водительском удостоверении Германия. Нужно ли менять водительское удостоверение?

У меня такой вопрос к Вам. Сегодня я получила паспорт, меняла фамилию на фамилию мужа. Когда пришла домой, то обратила внимание, что в паспорте на 2 странице внизу указаны ФИО на английском языке. Фамилия моя сейчас Гильманова, по английски было указано Gil9manova. 9 это опечатка и нужно мне менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ до этого была гражданкой Украины, у меня есть водительское удостоверение Украины. Скажите нужно ли менять водительское удостоверение на российское, нужно ли при этом сдавать экзамены в ГИБДД, и как быть если в паспорте РФ одна фамилия а в водительском удостоверении другая фамилия (девичья)?

Получила водительское удостоверение, на следующий день обнаружила, что пропущена буква в отчестве (вместо СергеЕвна, напечатано Сергевна). ВУ считается не действительным? Нужно менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение