Сроки и уведомления при рассмотрении жалобы клиента-покупателя в аптеке

• г. Краснодар

Какие сроки установлены законодательством (и есть ли они) по рассмотрению жалобы клиента-покупателя в аптеке на некачественное обслуживание и грубое обращение со стороны персонала? И должна ли администрация аптеки уведомить письменно заявителя по результатам поданной жалобы, отраженной в Книге заявлений и предложений указанной аптеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае срок ответа 30 дней. Но то, что Вы написали в книге отзывов и предложений (так она правильно называется) жалобой не является, поэтому отвечать на Ваш отзыв в книге никто не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом. Обращайтесь с претензией, вот на нее они обязаны ответить.

Спросить
Пожаловаться

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Поданное на меня исковое заявление было возвращено заявителю без рассмотрения, по причине недочетов. Если заявитель не обратился в указанный срок может ли он обратиться снова по истечению срока обращения?

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Сегодня купила в аптеке кружку Эсмарха, но она не пригодилась. Упаковка не нарушена, могу ли я сдать товар обратно в аптеку и должна ли аптека принять этот товар?

Диагноз установлен в 2015 году мне положено бесплатное лекарственное обеспечение препарата минирин по региональной льготе. Препарат не получаю около 3 месяцев в аптеке этого препарата нет. Узнала что мой рецепт аптека должна поставить на отсроченное обслуживание о чем сделать пометку в журнале неудовлетворенного спроса и в течении 15 дней. Однако при обращении в аптеку мне ответили что впервые слышат об отсроченному обслуживании, посмеялись мне в лицо. Что мне делать подскажите. В министерство я звонила без результатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аптеке. Выполняю обязанности заведующей и фармацевта. Сейчас беременна. Работодатель в курсе. Сегодня позвонила начальница и сообщила, что принято решение о закрытии аптеки. И при том аптека закрывается уже завтра.

Правомерно ли это? И каким образом теперь уходить в декретный отпуск? Также: могут ли перевести в другую аптеку без моего согласия?

У меня такой вопрос: я работаю фармацевтом в аптеке, график работы до 21,00, сняла кассу в 20,57 и закрыла аптеку... в 20,59 пришёл посетитель и начал говорить, что у него есть ещё минута до конца работы аптеки и что он успеет обслужиться, я ему отказала... на следующий день поступила жалоба... Скажите пожалуйста за сколько минут я могу закрыть аптеку по закону до конца рабочего времени аптеки? Заранее благодарна!

Скажите какие шаги предпринять для утвердительного возврата медикаментов в туже аптеку где и были куплены не те медикаменты которые назначал врач, по ошибке продавщицы аптеки?

К кому ИМЕННО братиться в аптеке, Директору, Заведующему, Администратору и т.д. ?

Что написать в книге жалоб?

Какое правонарушение и какое наказание влечет за собой ошибка продавца по закону

р.ф. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение