Место регистрации для подачи заявления на алименты - мой или мужа? Вопрос о подаче заявления на алименты на себя в случае беременности и нахождении в декрете

• г. Белгород

По месту чьей регистрации подаётся заявление на алименты мужа или моей? Я беременна вторым ребёнком, когда я смогу подать на алименты на себя. Нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

1. "По месту чьей регистрации подаётся заявление на алименты мужа или моей? " - Взыскание алиментов на содержание супруга в период брака относится к семейным спорам, которые подсудны мировому судье по месту жительства ответчика, т.е Вашего супруга.

2. "когда я смогу подать на алименты на себя ?" - можете составлять исковое заявление и подавать его. Не тяните время.

С уважением,

Зоря Екатерина - юрист Группы юридических компаний "GLS LAWYERS"