Место регистрации для подачи заявления на алименты - мой или мужа? Вопрос о подаче заявления на алименты на себя в случае беременности и нахождении в декрете

• г. Белгород

По месту чьей регистрации подаётся заявление на алименты мужа или моей? Я беременна вторым ребёнком, когда я смогу подать на алименты на себя. Нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

1. "По месту чьей регистрации подаётся заявление на алименты мужа или моей? " - Взыскание алиментов на содержание супруга в период брака относится к семейным спорам, которые подсудны мировому судье по месту жительства ответчика, т.е Вашего супруга.

2. "когда я смогу подать на алименты на себя ?" - можете составлять исковое заявление и подавать его. Не тяните время.

С уважением,

Зоря Екатерина - юрист Группы юридических компаний "GLS LAWYERS"

Спросить
Пожаловаться

С мужем я нахожусь в разводе, пока не разведены. Ребенку 1,5 месяца. Муж материальной поддержки не оказывает и проживает в другой области. Работает или нет я не знаю, мы не общаемся. Хочу подать заявление на алименты на содержание жены. Перечень каких документов необходимо приложить к заявлению и по месту чьей регистрации подается это заявление? Заранее спасибо.

Нахожусь в декрете до 1,5 лет по уходу за вторым ребенком с апреля 2013 г., сейчас беременна третьим, как перейти из декрета в декрет, и каким образом мне будут начислены декретные?

Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, для устройства дочери в сад устроилась туда по совместительству работать, сад дает кратковременную путевку на посещение, не увольняясь с прежнего места работы, сейчас беременна вторым ребенком. Как я буду переходить из декрета в декрет и не потеряю ли место в саду?

Проконсультируйте, нахожусь в декрете с первым ребёнком, беременна вторым, если сейчас уволюсь с работы, какие выплаты смогу получить?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Мой муж проживает в другой области, я хочу подать заявление на алименты на жену. По месту регистрации истца или ответчика подается это исковое заявление?

Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком и жду третьего как раз из декрета в декрет! Скажите как будут начисляются отпуск или декрет что я должна получить с работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и беременна вторым. В период нахождения в декрете подразделение ликвидировали и меня отправили в распоряжение (за штат) УВД.

Могу ли я уйти из декрета в декрет?

Могут ли меня уволить?

Я на данный момент в декрете со вторым ребёнком, сейчас беременна 3, получается из декрета в декрет, какие выплаты на 3 ребёнка мне положены.

Сейчас я нахожусь в декрете до конца октября 2015. беременна вторым ребенком. Когда мне выходить на работу срок будет 5 месяцев. А декрет с 7 месяцев. Что мне делать? Как быть с работой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение