Вопросы о выплате алиментов - последствия несвоевременной выплаты и отсутствия исполнительных листов

• г. Новосибирск

Я в январе этого года уволился с работы, выплачиваю алименты, компания где я работал потеряла исполнительные листы по выплате алиментов, бывшая супруга спустя 7 месяцев подала на алимены. На данный момент я работаю и моя зарплата состовляет 9000 т.р в месяц. Сейчас я женат и у нас есть ребенок, моя супруга на данный момент не работает, и до рождения ребенка не работала. Вопрос что мне будет за не выплату алиментов. Если бывшая супруга не подавала долгий срок на меня? При этом все это время я работал. Сейчас повестка пришла на 5 августа, но я не смогу приехать, так как я в командировке. Расскажите пожалуйста все об этом более понятней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанность выплачивать алименты с Вас ни кто не снимал, поэтому накопившийся долг будет с Вас взыскан. Советую в добровольном порядке решить с супругой порядок погашения накопившегося долга. Так же Вам необходимо представить приставам справку о Вашей работе с указанием заработной платы. За период, когда Вы не работали, будут начислены алименты по средней заработной плате в РФ, это более 20 т.р., соответственно в месяц алименты - более 6 т.р. Можно подать от нынешней супруги в суд на взыскание алиментов, тогда из расчета на 2-х детей алименты на ребенка будут уменьшены.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся развод с женой, есть дочь, я работал офицально, выплачивал алименты по исполнительному листу. В 2007 году открыл ИП, работаю по ЕНВД, алименты выплачивал и выплачиваю ежемесячно, что потверждается платежными поручениями (3500 в месяц) сейчас моя бывшая жена просит увеличить размер алиментов, я не могу так, как доход в настоящее время минимальный, есть второй брак и сын. Может ли бывшая супруга подать на увеличение размера алиментов, и пересчитать сумму алиментов с момента открытия ИП.

Имею исполнительный лист и выплачиваю алименты 25%.У меня родился ещё ребёнок от второго брака, скоро будет 3 года, но на уменьшение размера алиментов не подавал. Потерял работу и имею на данный момент низкооплачиваемую работу. Каким образом мне лучше поступить: подать на уменьшение размера алиментов или чтобы моя жена подала на алименты на второго ребёнка?

Мне муж должен платить алименты на меня и на ребенка, т.е. имеется 2 исполнительных листа. В этом месяце (это первый платеж) мне пришли алименты + долг за прошлый месяц только на меня, что составляет примерно 25% от зарплаты мужа. Подскажите, можно ли оплачивать только 1 исполнительный лист из 2 х? тем более, если есть долг и выплата не превысила 50% от зарплаты...

Муж платил алименты (2 месяца), уволился с работы. Не работал месяцев 4-5 за это время алименты не платил. Сейчас месяц как работает а перечислений до сих пор нет. куда мне обратиться и что делать? Судом вынесено постановление на взыскание с него алиментов 1/3 части зарплаты. И как будет вестись расчет просроченных месяцев выплат алиментов?

Я в разводе уже 6 лет. От первого брака у меня ребенок. Бывшая жена подала на алименты только 1,5 года назад. Пока я работал мой работодатель перечислял ей алименты. С 01.02.11 года по 24.09.11 я находился без работы и алименты не выплачивал. Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов и суд удовлетворил ее требования и присудил мне выплачивать 70% от моего нынешнего дохода который соствляет 6500 руб. Еще она подала в прокуратуру на взыскание неустойки по выплате алимментов за каждый день просрочки не выплаты алиментов и это требование то же удовлетворили. В данный момент я нахожусь во втром браке и на еждевении у меня второй ребонок 1 год и жена которая находится в отпуске по уходу за ребонком. Что мне делать? Как обжаловать решения суда? Как уменьшить размер выплат алиментов?

Помогите советом. Я выплачиваю алименты на ребёнка. Раньше выплаты происходили через бухгалтерию предприятия, где я работал. В 2007 году я перешел на другую работу, где была очень маленькая официальная зарплата. По устной договоренности с бывшей супругой я выплачивал алименты через почту России в размере большем, если бы она получала через бухгалтерию. На данный момент я работаю на другом предприятии, в котором имею также маленькую официальную зарплату и продолжаю выплачивать большую сумму. В июне 2009 отправил очередную сумму, но сегодня с почты пришло извещение, что деньги вернулись по отказу. При телефонном разговоре с бывшей супругой она требует выплату алиментов через бухгалтерию. У нас было не обоюдное соглашение, а постановление суда, но на мое новое место работы оно не приходило. Я не отказываюсь платить алименты, но на данной работе нет возможности оплачивать через бухгалтерию и тем более это будет меньшая сумма, чем выплачиваю я.Можно ли мне переводить деньги на счет ребёнка и как это юридически оформить? Заранее спасибо.

Уменя такая ситуация а плачу аллименты, я переехал в другой регион в декабре 2013 и с этого дня я не платил аллименты, но с января 2014 я уже работал, я сразу связался с приставами региона где проживала моя жена и сообщил им мое место положение, они сообщили мне что отправят исполнительный лист на работу, но исполнительные лист так и не поступил, спустя три месяца я еще раз связался с приставами и они мне сказали что моя бывшая супруга в марте месяце забрала исполнительный лист что бы переслать его к моим приставам, прошло еще 2 месяца и теперь я узнаю что она потеряла исполнительный лист, однако приставы сказали что пришло заявление от б.жены,.. впрос: будет ли мне начисляется долг с момента изъятия исполнительного листа моей б.жены у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по этому не платил, в данный момент я работаю, с меня удерживаю алименты, и долг, в целом с З/П 30 000 на руки я получаю где то 5-7 000 рублей, от нового брака у меня есть дочь, 8 месяцев, жена не работала, и в данный момент как понимаете не работает, так что содержу я нас троих на эти деньги, как можно уменьшить размер алиментов, и что сделать с долгом (66 000 р.) хочу подать на понижения суммы алиментов, подскажите как это сделать и какие документы мне нужны будут в суде! Спасибо за ранее.

\сложилась такая ситуация. Бывший супруг работал 2 мес. у ИП. Исполнительный лист к ИП пришел но алименты он отдал бывшему супругу, а тот их просто потратил, что делать? На данный момент он работает в другом месте его зарплата меньше МРОТ возможно ли это? Алиментов с нынешнего место работы нет а зарплату бывший супруг получает. Как наказать бывшего супруга за потраченные алименты? Как наказать работодателя за то, что он передал деньги супругу, а не мне? Как наказать бухгалтерию или работодателя с нынешнего место работы за не выплату алиментов (пользование чужими средствами)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение