Проблемы с зарплатой и недостачей - Что делать и кому обратиться

• г. Сургут

Здавствуйте! Я приехала из Южного Казахстана в г. Сургут и работаю вкрупной торговой компании Премьер уже 6 месяцев с официальным трудоустройством договор подписанный и там оговаривается оклад 6800 + премии и надбавки, з/п расчитывают но как незнаю на руки не ведомостей не расчетки не выдаются и каждый месяц с меня и со всех сотрудников высчитывают недостачу до 5000 т.р. при получении дают общий список расписываюсь за то что стольколько получила на руки и столько высчитали без всяких объяснений. На данный момент я написала заявление об уходе, заявление директор подписал с отработкой 14 дней, после того как я отраболата, подписала обходной лист директором она мне заявила что с меня высчитают 15000 т.р в счет будущих недостач, подскажите как мне быть имеют ли право высчитывать с меня такую сумму и куда мне обратитьтся а имненно в какие инстанции и с какими документами, и что то нужно брать с работодателя при получении денег?. Для меня очень важен ваш ответ зарание благодарна. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В последний день работы с работником производится окончательный расчет.

Если Вам выплатят меньше денежных средств, чем положено, обращайтесь с заявлением в прокуратуру или труд.инспекцию.

Удачи!