Как уйти по сокращению в связи с закрытием магазина и отсутствием подходящей вакансии

• г. Москва

Меня зовут Алексей! В моей организации закрыли магазин, некоторые сотрудники перевелись в другие магазины, а по моей должности нет вакансий, она есть, но ездить очень далеко! Как мне уйти по сокрашению?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по сокращению может быть произведено только с соблюдением ТК РФ. Работодатель обязан уведомить Вас о сокращении за два месяца до предстоящего сокращения и предложить Вам все имеющиеся вакантные должности.