Как уйти по сокращению в связи с закрытием магазина и отсутствием подходящей вакансии

• г. Москва

Меня зовут Алексей! В моей организации закрыли магазин, некоторые сотрудники перевелись в другие магазины, а по моей должности нет вакансий, она есть, но ездить очень далеко! Как мне уйти по сокрашению?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по сокращению может быть произведено только с соблюдением ТК РФ. Работодатель обязан уведомить Вас о сокращении за два месяца до предстоящего сокращения и предложить Вам все имеющиеся вакантные должности.

Спросить
Пожаловаться

До декрета я работала администратором в сетевом магазине. Сейчас ребёнку 1,7. Решила выйти на работу, а магазин закрыли. В отделе кадров предлагают ездить в другие магазины работать, которые находятся очень далеко. Что мне делать? Такой возможности у меня нет.

Девушка в нашем магазине перевелась на более высокую должность, но так как не может справиться с новыми обязанностями, хочет перевестись обратно на старую должность. Директор магазина отказывается ее переводить, только в другой магазин. При этом в магазине есть открытая вакансия, на которую и хочет вернуться сотрудница. Правомерны ли действия дм?

Работаю в ИП (розничная торговая сеть), магазин закрывают и просят написать заявление по соглашению сторон. Вакансий в других магазинах сети моей должности нет, другие должности с меньшим окладом и суммарным учетом рабочего времени все временные, т.к. все магазины продаются и постепенно все закроются. Как мне уволиться по сокращению численности с выплатой компенсации?

Наш магазин закрыли на лакдаун, и управляющая заставляет ездить в другие магазины, но при этом она не не предоставила сотрудникам ознакомления в другие магазины. Я оформлена в другом магазине. Нас закрыли 1 ноября. Я написала заявление на увольнение с 1 числа, у меня по закону 2,3 числа мои выходные. Управляюща грозит меня уволить по актам о не выходе на работу. Я считаю что она не права.

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Я работаю в магазине магнит. На должности товароведа. В мае я узнала что я беременна. И сейчас меня пытаюсь убрать с этой должности. Говорят бери больничные до конца беременности точнее. До декрета. Либо переводись на другой магазин на 5 дневку. Но мне очень далеко ездить на тот магазин который они мне предлагают. На моем магазине говорят что не могут меня держать так как магазин якобы в критики. Хотелось бы уточнить имеют они ли право меня убрать без моего согласия.

Перевелись с одного магазина в другой одной фирмы. Тот магазин с которого я перевелись закрыли через месяц после перевода. Насчитали недостачу,. теперь высчитывают по частям. В этом магазине отработала 3 месяца и с меня начали высчитывать недостачу и с этого магазина. Имеют ли право высчитывать недостачу в этом магазине если инвентаризации проходят за год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Работаю в магазине одежды в сетевой компании, буквально за три дня нас поставили перед фактом того, что магазин закрывается. Открытых вакансий в других магазинах по моей должности не оказалось, но предложили уйти в отпуск, при этом оформив перевод сверх штата в другой магазин, дабы подождать пока освободится место для меня. Подскажите пожалуйста в этом случае если при возвращении из отпуска свободных мест не появится, каким образом будет проходить мое увольнение, по собственному желанию или же по сокращению, ведь я буду уже являться сотрудником другого работающего магазина?

Что должны выплатить работодатели при ликвидации магазина, если сотрудники перевелись в другой магазин работодателя? Должны ли нам оплатить 100% выполненность плана магазина, если мы отработали половину месяца в ликвидированном магазине? Спасибо!

Работала на одном месте работы, магазин закрыли и перевели в другой, на такую же должность.

Дата последнего дня работы данного магазина 21.09.2014, нам сообщили об этом 15.09.2014. Скорей всего мне предложат другое место работы, но очень далеко. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение