Банк обратился с исковыми требованиями и приставы описали мое имущество - что будет дальше?

• г. Пенза

Банк обратился с исковыми требованиями ко мне и просил суд принять меры по обеспечению-наложить на принадлежащее мне имущество. Пришли приставы, сделали опись и ушли. Исполнительный лист видела своими глазами. Мирно поговорили, с их слов я поняла, что разыскивать пока мое иное имущество-счета, заводы, машины, газеты и пароходы они будут после решения суда. В базе исполнительных производств меня нет почему то. Переспросить боюсь, может я не поняла и они уже начали запросы... Подскажите, так бывает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы все правильно поняли. Только по решению суда идет исполнение. Если суд удовлетворил ходатайство по обеспечительной мере приставы выполнили решение суда. В ходе судебного разбирательства суд установить материальный ущерб, или нет.