Банк обратился с исковыми требованиями и приставы описали мое имущество - что будет дальше?

• г. Пенза

Банк обратился с исковыми требованиями ко мне и просил суд принять меры по обеспечению-наложить на принадлежащее мне имущество. Пришли приставы, сделали опись и ушли. Исполнительный лист видела своими глазами. Мирно поговорили, с их слов я поняла, что разыскивать пока мое иное имущество-счета, заводы, машины, газеты и пароходы они будут после решения суда. В базе исполнительных производств меня нет почему то. Переспросить боюсь, может я не поняла и они уже начали запросы... Подскажите, так бывает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы все правильно поняли. Только по решению суда идет исполнение. Если суд удовлетворил ходатайство по обеспечительной мере приставы выполнили решение суда. В ходе судебного разбирательства суд установить материальный ущерб, или нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Суд вынес Решения суда о взыскании с Банка 50000 руб в пользу физ. лица за судебные расходы. Был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов, в банке исполнительных производств появился номер исполнительно производства. Но приставы так и не перечисляют задолженность уже длительное время. Подскажите пожалуйста что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему судья отказывает в обеспечении иска ссылаясь на отсутствие у суда информации об имуществе ответчика. Разве суд не может в качестве обеспечительной меры выдать исполнительный лист, например, о запрете ответчику отчуждать имущесто на сумму цены иска, а исполнительные органы сами найдут и определят какое именно имущество запретить к отчуждению?

Если я правильно понимаю, когда суд уже выносит решение о взыскании суммы долга с ответчика, в исполнительном листе так же не перечисляется имущество на которое следует наложить взыскание.

Разве есть принципиальная разница между механизмом обеспечения иска и механизмом наложения взыскания?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение