Почему лишают права на соцпакет при выезде на ПМЖ в другую страну, – задается вопрос инвалида 2-й группы

• г. Таганрог

Являясь инвалидом 2-й группы ежемесячно получаю 550 руб. плюс соцпакет в соответствии с Законом о монетизации льгот. Почему меня лишают указанного права при выезде на ПМЖ в другую страну?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый В.И.! Согласно действующего законодательства РФ при выезде в другую страну на ПМЖ вы теряете предусмотренные льготы и т.д., так как все выплаты и льготы действуют только на территории РФ и проживающих в РФ граждан России. Удачи