Мне пришло извещение об оплате межгороднего телефонного разговора, приблизительно с Арменией.

Что делать и как быть, так как данного разговора никогда не было.

Спасибо.

вопрос №25609
прочитан 18 раз

Уважаемый Дима! На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич. Вы далеко не одиноки в своей печали. Случай, прямо скажем, из ряда вон, но далеко не редкий в жестокой российской действительности. Поскольку извещение пришло на Ваш адрес и в нем указан именно Ваш телефон, надежда на то, что телефонисты при оформлении данного документа ошиблись невероятно мала. Однако позвонить на телефонный узел и еще раз уточнить, все ли оформлено верно, стоит. Из Вашего вопроса неясно, какова сумма оплаты за переговоры с Арменией, а между тем это существенный момент, поскольку сразу становится ясна перспектива разрешения конфликта – либо обращаться с иском в суд о взыскании с Вас указанной суммы, либо попросту отключить Вам телефон за неуплату (не удивляйтесь, бывает и такое). Не забывайте, что в суде именно Вам придется доказывать о том, что такого разговора с Вашего телефона не было (например, Вы в этот день находились в отпуске за границей, на отдыхе за городом или просто у друзей). Можно обойтись полумерой, т.е. заплатить за Ваши переговоры, а за злополучный разговор с Кавказом – не платить.

Некоторые просто отказываются от предоставления услуги выхода на межгород по «восьмерке» – для этого необходимо написать заявление и направить его на соответствующий телефонный узел.

В любом случае – удачи!

Похожие вопросы

юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Да, Данная запись может быть использовано как доказательство


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Запишитесь на очную консультацию к юристу. Такое никто не будет читать- очень много букв.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Обращение в суд банка бессмысленно, т.к. истек срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ (3 года с момента последней операции по карте)


юрист Титов Андрей Валерьевич:

1. 2. Ничего не платите и говорите коллекторам, что выплатите сумму долга только по решению суда. 3. Срок исковой давности может применить только суд по Вашему ходатайству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X