Что делать и как быть, так как данного разговора никогда не было.

• г. Москва

Мне пришло извещение об оплате межгороднего телефонного разговора, приблизительно с Арменией. Что делать и как быть, так как данного разговора никогда не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима! На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич. Вы далеко не одиноки в своей печали. Случай, прямо скажем, из ряда вон, но далеко не редкий в жестокой российской действительности. Поскольку извещение пришло на Ваш адрес и в нем указан именно Ваш телефон, надежда на то, что телефонисты при оформлении данного документа ошиблись невероятно мала. Однако позвонить на телефонный узел и еще раз уточнить, все ли оформлено верно, стоит. Из Вашего вопроса неясно, какова сумма оплаты за переговоры с Арменией, а между тем это существенный момент, поскольку сразу становится ясна перспектива разрешения конфликта – либо обращаться с иском в суд о взыскании с Вас указанной суммы, либо попросту отключить Вам телефон за неуплату (не удивляйтесь, бывает и такое). Не забывайте, что в суде именно Вам придется доказывать о том, что такого разговора с Вашего телефона не было (например, Вы в этот день находились в отпуске за границей, на отдыхе за городом или просто у друзей). Можно обойтись полумерой, т.е. заплатить за Ваши переговоры, а за злополучный разговор с Кавказом – не платить.

Некоторые просто отказываются от предоставления услуги выхода на межгород по «восьмерке» – для этого необходимо написать заявление и направить его на соответствующий телефонный узел.

В любом случае – удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пришло судебное извещение на мой адрес, но совершенно не на моё имя, данный человек в моей квартире 100% не был когда либо прописан. Что мне делать с данный извещением? (в извещении указанно что пришло заказное письмо) Какие могут быть проблемы?

Здрвствуйте! Пришло извещение Шарапово ДТИ, никогда там не был. Что делать?

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

На мой адрес, приходят извещения, начужого человека, которого я никогда не регестристрировал, и не прописовал, последнее пришло извещение судебное. Что делать?

Я являюсь инвалидом второй группы. Имею в собственности земельный участок на котором расположен гараж и прочие постройки. Имею ли я какие то льготы по оплате налога за землю. Я думал. Что освобождён от данного налога. Извещений не было. А сейчас пришло извещение за три года. Без какихлибо льгот сумма огромная. Как быть?

Охарактеризовала бывшего работника как хама и способного украсть. Разговор был по телефону звонил новый работодатель (работника уволили, а он подал на меня иск о клевете +приложил запись телефонного разговора). Что делать?

В трудовом споре о незаконности увольнения ответчик (работодатель), сослался на телефонный разговор в котором пригласил работника для вручения трудовой книжки, разговор был, но наоборот было сказано что бы пришел позже так ка никого нет Может ли суд по трудовым спорам запросить у мобильного оператора текст телефонного разговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришло извещение на почту о штрафе ГИБДД. У меня нет машины (никогда не было). На извещение написаны точные мои данные. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

По окончанию оплаты домофон был отключен компанией с ноября 2013 г Сейчас пришло извещение на оплату 2013-2015 гг На вопрос, почему я должна оплачивать услуги, которые не оказывались, ответили, что надо было расторгнуть договор. До этого никаких извещений не приходило. Должна ли я оплачивать эту услугу? Спасибо.

Пришло извещение из почти. На извещении мое имя неправильно написано. Что делать? На посылке тоже так. мне больше не надо этот товар. Так как я заказывал в интернете, но после заказа прочитал про них много плохого на отзывах... что делать? Посылка пришла наложенным платежом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение