Нелегальное пребывание старого отца - рассмотрение возможных решений и льгот для получения гражданства РФ

• г. Клин

Я-гражданка России. Переехала по программе переселения в 2009 г. 3 года назад привезла из Узбекистана своего старого отца. По состоянию его здоровья пройти все этапы оформления РВП не удалось. Получается, что теперь он живет нелегально: без медицинской помощи и без пенсии. Я боюсь куда-либо обращаться, ему 80 лет, он болен. Как быть? Имеет ли он по возрасту какие-то льготы для получения российского гражданства. Грозит ли депортация или можно ограничиться штрафом? С уважением Джамиля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Джамиля. Если он нарушил законодательство РФ то его скорее всего депортируют. Удачи,обращайтесь