Возможность выписать гражданского мужа и ребенка из однокомнатной квартиры, принадлежащей его матери

• г. Череповец

Мой гражданский муж и наш сын (3 года) прописаны и живут в однокомнатной квартире, собственницей которой является его мама, скоро родится еще у нас ребенок и мы хотели тоже в эту квартиру прописать, два месяца назад бабушка мужа сделала на него дарственную (свою двухкомнатную квартиру), когда мама узнала это, решила через суд моего мужа с ребенком выписать из однокомнатной, что бы они съезжали к бабушке и освободили эту квартиру. Сможет ли она выписать их из квартиры?

И еще один вопрос: бабушка сделала дарственную на квартиру своему внуку, как я знаю налог платить не нужно, так как они являются родственниками, но нужно доказать, что они родственники-это предоставить свидетельство о рождении мамы и свидетельство о браке мамы (то что она сменила фамилию), но проблема в том, что сын с мамой не общаются вообще и она конечно не даст ему документы эти и как тогда доказать, что он является внуком бабушки или кто может хотя бы копии этих документов взять в загсе, кроме мамы. Или вообще выхода нет, кроме как заплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ЗАГС и получите дубликаты. Это может сделать ваш муж. Не ждите когда мать мужа снимет с учета вашего мужа и вашего ребенка, если есть куда прописаться, то зачем конфликтовать?

Любовь!

Ваш муж на момент приватизации был в квартире зарегистрирован?