Как представить нотариально заверенное согласие супруги при отдаленном расположении

• г. Санкт-Петербург

Как выйти из положения?

Ситуация в следующем: супругу необходимо представить в банк нотариально заверенное согласие супруги на приобретение супругом по ипотеке квартиры и согласие на последующее отчуждение. Супруга согласна. Но супруг находится в санкт-петербурге, супруга с ребенком до 3 х лет в хабаровске. Есть ли способы выйти из ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения у нотариуса пусть оформит согласие и перешлет его вам

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Ситуация следующая:

1. Оформлена ипотека на строящуюся квартиру. Срок сдачи - 3 квартал 2017 года.

2. Собственник квартиры по договору - супруга.

3. Заемщик - супруга, созаемщик - супруг.

Необходимо срочно расторгнуть брак. Супруги готовы поступить следующим образом:

1. Право собственности переходит супругу.

2. Кредитные обязятельства переходят супругу путем рефинансирования при согласии банка.

Шаги (по итогам консультации со специалистом банка):

1. Приемка квартиры от застройщика (3 квартал 2017 года).

2. Оформление закладной.

3. Регистрация собственности (срок - до 8 месяцев).

4. Обращение в банк о проведении рефинансирования кредита с переоформлением на супруга (без участия в займе супруги).

5. При согласии банка: нотариально заверенный отказ от права собственности в пользу супруга.

6. Оформление рефинансирования.

В результате, весь процесс растягивается на год.

Супруг не дает развод, так как после развода опасается остаться без права собственности на квартиру, супруга же не имеет возможности выплачивать по кредиту и все предыдущие платежи были за счет средств супруга.

Каким образом поступить в данной ситуации, дабы обезопасить обоих супругов от рисков? Брачный контракт, договоренность, нотариально заверенная, иное?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

Если в сертификат по переселению из районов Крайнего Севера вписана супруга и она дала нотариально заверенное согласие на приобретение квартиры в другом городе, то при регистрации договора купли-продажи в росреестре (так как она вписана в договор) обязательно ли присутствие супруги, или достаточно этого согласия, чтобы супруг смог за супругу расписаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение