У меня возникла неожиданная проблема. Я работал в солидной организации на солидной должности.

Уволился, чтобы начать свой бизнес в другой области. Выполнил все требования владельцев, со мной полностью расплатились. И вдруг я узнаю, что владелец компании передает владельцам третьих организаций информацию, полностью компрометирующую меня как профессионала и являющуюся абсолютной ложью. Что мне делать? Не сидеть же, сложа руки! Сложность в том, что я узнал о сплетнях случайно, и у меня могу раскрыть имя того, кто мне о них сообщил. Хочется действовать грамотно. С уважением Игорь.

номер вопроса №25616
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Честь и достоинство относятся к важнейшим моральным качествам

человека, которые защищаются законом. Лицо, полагающее, что опорочены его честь, достоинство или деловая репутация, может требовать опровержения унижающих его сведений в гражданско-правовом порядке (ст. 152 ГК РФ) либо обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности, если в содеянном содержаться признаки преступлений, предусмотренных ст. 129 УК РФ,

- клевета, или ст. 130 УК РФ - оскорбление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X