Приватизация квартиры, выданной в обмен на дом - права непрописанного жильца и возможность приватизации несовершеннолетнего

• г. Ульяновск

Как приватизировать квартиру, которая была выдана в обмен на частный дом (имеется справка об обмене). Прописанные в квартире жильцы уже участвовали в приватизации другой жилплощади. В квартире проживает также жилец, прописанный в другом месте и не участвовавший в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию, прописавшись в квартире? Также можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наталья

а по какому договору занимаете квартиру. Если по договору социального найма, то зарегистрированные пользователи, не участвовавшие в приватизации. вправе по данному договору приватизировать жилье. На регистрацию граждан нужно согласие всех проживающих в квартире. На несовершеннолетнего и можно и нужно приватизировать - есть указание в законе.