Компания Линдорфф требует уплаты задолженности за услуги связи, не уведомляя о передаче прав и требуя удвоенную сумму - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Некая компания Линдорфф на основании договора уступки прав с ОАО Ростелеком требует от меня уплаты задолжености за предоставление услуг связи, обратившись в Ростелеком, я выяснил, что 3 года назад после расторжении с ними договора, я не уплатил задолженность в размере 600 руб. хотя никаких уведомлений об этой задолженности мне не поступало, так же меня не уведомили ни о какой передачи прав взыскивать с меня долги другим компаниям, теперь Линдорфф, требует оплатить сумму в 2 раза больше, насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Валерий действия не правомерны. Решения суда о взыскании задолженности судя по всему тоже нет. Но тактика действий коллекторов исходит из того, что ежедневные звонки по телефону с утра, звонки на работу могут Вам надоесть и Вы добровольно заплатите, лишь бы не звонили. В суд они не ходят. В случае чего пишите в полицию.