Вопросы участия в наследственном дележе и право на продажу третьим лицам без выделения границ доли

• г. Майкоп

Я по наследству получила 1/4 долю земельного уч-ка и 1/4 долю домовладения. Мой брат получил тоже самое. Но у него есть права на остальную 1/2 долю дома и 1/2 долю ЗУ, а у меня нет. Если он не хочет или не может выкупить мою долю, то я могу продать её третьи лицам не ставя никаких перегородок и не выделяя границы своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы можете продать свою долю жилого дома и земельного участка третьим лицам при условии получения от брата нотариального отказа от преимущественного права покупки .

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом владеем по наследству по 1/2 доли дома и земельного участка. Может ли брат продать свою долю третьим лицам без моего согласия. Я его долю выкупать не хочу. Нет столько денег.

Обрый день!

Я получила долю по наследству, получила свидетельство о регистрации права на эту долю. Моя сестра инвалид и так же получила от нотариуса право на часть наследства. Но моя сестра по неизвестным мне причинам сознательно не получает свидетельство о регистрации права доли. Существует ли срок регистрации, т.е. получения свидетельства регистрации права этой доли?

Второй вопрос.

Я хочу продать мою долю в этой квартире. Будет ли препятствием то, что моя сестра еще не получила свидетельство регистрации права на ее долю?

Моя доля - 28% доля сестры - 5,3% доля брата и его дочери-69,7%

Мы с братом после смерти отца вступили в наследство. Нам положено по 1\2 доли в наследстве (домовладение). Брат свидетельство о наследстве на свою долю получил, я пока не собрал нужных документов. Брат хочет продать свою часть дома (1/2).Как он может это сделать ведь дом не поделен. Выкупить его долю у меня нет возможности, нет денег. Как мне поступить не нарушая закон.

По наследству мне досталось 1/2 доли в 3-комнатной квартире. Вторая половина моему брату. Хочу продать свою долю. Брат выкупать мою долю не хочет.

Нужно письменно ему предложить выкупить мою 1/2 доли в квартире. Он должен мне ответить письменно? Если он проигнорирует моё предложение?

Чтобы продать мою долю, нужно выделить её в натуральном виде?

Меня зовут Ильсур. Моя теща и ее брат получили дом по завещанию от своей мамы. Завещание было на мою тещу и ее брата. Ее брат прописан в этом доме. Каждый из них имеет 1/2 доли дома и земельного участка. Вопрос. Имеет ли право один из собственников привести на свою долю человека для совместного проживания? И прописать его на своей доле? Брат моей тещи является пенсионером.

У меня с бывшей женой по 1\2 доли собственности дома. Она уведомила меня что хочет продать свою долю, и предложила выкупить её за 10000000 мл руб, я отказался т.к. денег нет. перегородок в доме и разделений нет. Может ли она продать третьим лица долю дешевле, чем предложила мне?

Скончался отец. Я получила 1\6 доли от участка и от дома стоящего на участке. Маме и старшей сестре отправила через нотариуса письмо с предложением выкупить мою долю. Прошло 3 месяца ответа нет. Могу ли я продать свою долю земли и дома третьим лицам? И могут ли мать и старшая сестра в будущем оспорить продажу доли третьим лицам? Мать живёт в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю в квартире, второй собственник мой брат, в квартире проживает наша мать инвалид 1 группы. Через нотариуса отправила уведомление выкупить мою долю, брат устно заявил, что не будет выкупать долю. Что может мне помещать продать долю третьим лицам.

В наследство я получила квартиру, большая доля моя а 1/6 принадлежит двоюродной сестре, сестра хочет выкупить мою долю, как мне продать свою долю? Через куплю продажу или дарения?

Я получила в наследство 1/2 долю комнаты 18 кв. в 3-х комнатной квартире. У двух оставшихся комнат разные собственники (тоже получили по наследству). Я хочу продать свою долю. При продаже своей доли у кого брать заверенный отказ на право приобретения моей доли - у собственника второй 1/2 доли или у собственников двух других комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение