Вопросы участия в наследственном дележе и право на продажу третьим лицам без выделения границ доли

• г. Майкоп

Я по наследству получила 1/4 долю земельного уч-ка и 1/4 долю домовладения. Мой брат получил тоже самое. Но у него есть права на остальную 1/2 долю дома и 1/2 долю ЗУ, а у меня нет. Если он не хочет или не может выкупить мою долю, то я могу продать её третьи лицам не ставя никаких перегородок и не выделяя границы своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы можете продать свою долю жилого дома и земельного участка третьим лицам при условии получения от брата нотариального отказа от преимущественного права покупки .