Бывшая жена требует назначения высоких алиментов и требует привлечь меня к оплате

• г. Москва

Три года назад, вышла замуж, отношения зарегистрированы, у мужа имеется ребенок от первого брака, семи лет. Так как муж нигде не работал, алименты выплачивал по договоренности, порядка 2 тыс в месяц. Бывшая жена подала иск в суд, с просьбой назначить алименты, в виде фиксированной суммы, в размере трех прожиточных минимумов в месяц. Обязать мужа выплатить задолженность за три года, и так как муж до сих пор нигде не работает, привлечь меня, к уплате алиментов, ссылаясь на то, что мы ведем общее хозяйство. Может ли суд удерживать данные суммы с моей зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Анна! нет, не может с вашей заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это личная обязанность Вашего супруга. В суде нужно юридически грамотно возражать.

Спросить
Пожаловаться

Содержать ребенка должен только родитель.

Спросить
Пожаловаться

В части Вашей зарплаты это неправомерные требования.

В остальной части можно тоже побороться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Нет, Вы никак не можете отвечать по алиментным обязательствам мужа, а с Вашей заработной платы удерживать в любом случае не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет ребенка от первого брака, бывшая жена подала на алименты, муж нигде не работает какой размер алиментов ему могут назначить?

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Мы захотели уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 25% от заработка. Теперь, чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих? И может ли бывшая жена выиграть дело, доказав по акту от органов опеки, что мы проживаем совместно, ведем общее хозяйство и иск вторая жена т.е.я подала исключительно с целью снизить размер алиментов на первого ребенка?

У бывшего мужа родился ребенок в гражданском браке, его гр. жена подала на алименты в размере 1/6, БМ подал в суд иск на снижение алиментов мне, могу ли я просить об установлении алиментов в фиксированной сумме, если мой доход в 2 раза ниже и имеются доказательства что он ведет общее хозяйство с его нынешней гр. женой.

С мужем в официальном браке три года, имеется совместный ребенок, у меня (жены) имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака (алименты не получаю, хотя подавала исковое заявление). У мужа от гражданского брака имеется двое детей, старшему ребенку в 2013 году исполнилось 18 лет, младшему 13, муж исправно платит алименты. Бывшая гражданская жена вышла замуж и родила ребенка. Можем ли мы подать заявление в суд на снижение размера алиментов на сына 13 лет, не 25%, а 16,5%?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. В 2011 году бывшая жена высудила алименты в фиксированной сумме. Может ли она сейчас подать в суд чтобы мой муж выплачивал алименты не фиксированную сумму, а по процентам?

У меня от первого брака ребенок инвалид 13 лет. Выплачиваю алименты. Бывшая супруга подала иск на свое содержание в размере 3/4 от мин прожиточного уровня, так как не работает и получатет 1200 руб. по уходу. Ребенок ходит в школу интернат. Она замужем и имеет еще ребенка. Я так же в браке есть сын 6 лет и жена беременна находится в декретном. Моя зарплата 5 - 8 тыс. руб. в месяц. Подскажите в виду малой зарплаты и сосотяния моей жены суд пойдет на удовлетворение иска? И что бывшая замужем и ее содержит настоящий муж это будет учитывать?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. У нас в браке родился ребенок. Я подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов в размере 1/6. Какие документы нужны для снижения алиментов? Каковы наши дальнейшие действия? Его бывшая жена живет в другом регионе с большим прожиточным минимумом. Может ли этот факт повлиять на размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение