Бывшая жена требует назначения высоких алиментов и требует привлечь меня к оплате

• г. Москва

Три года назад, вышла замуж, отношения зарегистрированы, у мужа имеется ребенок от первого брака, семи лет. Так как муж нигде не работал, алименты выплачивал по договоренности, порядка 2 тыс в месяц. Бывшая жена подала иск в суд, с просьбой назначить алименты, в виде фиксированной суммы, в размере трех прожиточных минимумов в месяц. Обязать мужа выплатить задолженность за три года, и так как муж до сих пор нигде не работает, привлечь меня, к уплате алиментов, ссылаясь на то, что мы ведем общее хозяйство. Может ли суд удерживать данные суммы с моей зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Анна! нет, не может с вашей заработной платы.

Нет, это личная обязанность Вашего супруга. В суде нужно юридически грамотно возражать.

Содержать ребенка должен только родитель.

В части Вашей зарплаты это неправомерные требования.

В остальной части можно тоже побороться.

Здравствуйте, Анна.

Нет, Вы никак не можете отвечать по алиментным обязательствам мужа, а с Вашей заработной платы удерживать в любом случае не имеют права