Какое наказание следует за встречное движение по дороге, предназначенной для одностороннего движения? Заранее благодарю!

• г. Москва

Какое наказание следует за встречное движение по дороге, предназначенной для одностореннего движения? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.