Можно ли изменить срок наказания осужденному в связи с рождением ребенка

• г. Южа

Возможно ли изменение срока наказания осужденному, отбывающему наказание за совершение тяжкого преступления, в связи с рождением у него за время отбывания наказания в исправительной колонии ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. При примерном поведении можно претендовать только на условно-досрочное освобождение при отбытии не менее половины срока наказания.