Могу ли я принять участие в программе молодая семья, чтобы выкупить третью долю в доме?
199₽ VIP

• г. Курган

У меня в собственности была комната секционного типа, я ее продала и купила две доли в доме 60 кв. дом в собственности на трех человек, могу ли я учавствовать в программе молодая семья что бы выкупить третью долю. Муж прописан со мной и детьми в этом доме, нам нет 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно обратиться в Департамент жилищной политики (в разных регионах и районах название его может отличаться) своей районной администрации.

Если Вам нет 35 лет, если Вы стоите в районной администрации на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и если ваша жилая площадь составляет менее 15 квадратных метров на человека, и если ваш совокупный доход семьи позволяет взять ипотечный кредит - действуйте.