Могу ли я принять участие в программе молодая семья, чтобы выкупить третью долю в доме?
199₽ VIP

• г. Курган

У меня в собственности была комната секционного типа, я ее продала и купила две доли в доме 60 кв. дом в собственности на трех человек, могу ли я учавствовать в программе молодая семья что бы выкупить третью долю. Муж прописан со мной и детьми в этом доме, нам нет 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно обратиться в Департамент жилищной политики (в разных регионах и районах название его может отличаться) своей районной администрации.

Если Вам нет 35 лет, если Вы стоите в районной администрации на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и если ваша жилая площадь составляет менее 15 квадратных метров на человека, и если ваш совокупный доход семьи позволяет взять ипотечный кредит - действуйте.

Спросить
Пожаловаться

По программе "молодая семья". Нас в семье 4 человека, я, мой мужи двое несовершеннолетних детей до 5 лет. У мужа только прописка в квартире матери. У меня 1/ 5 доля в доме родителей, общая площадь 88.6 дома. Мы проживаем в доме с моими родителями в комнате, т. е. в моей доле. Нам по 30 лет. Хотим подать документы как молодая семья. Так как мы, 4 человека, проживаем в 1/5 доли собственности. Можем ли мы встать на очередь по данной программе?

Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если муж прописан в другом доме (там прописано 9 человек), у него там есть доля 15 кв. м. А жена прописано в другом доме с ребенком (прописано 3 человека) (жена отказалась от доли 3 года назад, доля была 18 кв.м)

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Можем ли мы учавствовать в жилищной программе молодая семья при следующих данных:

Нам по 28 лет, женаты, детей нет. Я прописана у родителей в области. У родителей в собственности дом, более 100 кв.м.. Прописано 4 человека. У меня доли нет, иной недвижимости в моей собственности тоже нет.

Муж прописан у своих родителей. Дом более 100 кв.м. Прописано 2 человека. Доли нет, иной недвижимости тоже нет. можем ли мы учавствовать в программе?

Здравствуйте, у меня в собственности была 1/3 доля в частном доме, потом я продала эту долю. Можем ли мы с мужем и ребёнком участвовать в программе молодая семья?

Можно ли выкупить две доли дома у свекрови и ее зятя, если третья доля у моего мужа? Дом трех комнатный и участок земли. Дети прописаны у мужа на доли. Хотим оформить целый дом на семью. Что в этом случае делать?

При подаче документов на программу молодая семья, у супруги имелась доля в комнате, у супруга доля в доме, сейчас комната продается и супругу не впишут в долю в новой квартире, могут ли снять с программы? Стоим в программе с 2019 года.

Еще вопрос: хотим купить землю, под строительство дома, земля будет оформляться на супругу, может ли это повлиять на программу молодая семья? Снимут нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом в разводе с 2014 году. Семья состоит из 5 человек (включая 2 несовершеннолетних детей), в собственности дом у каждого члена семьи 1/5 доли, (Дом в собственности с 2009 года) и у всех в семье 1/5 доля в доме. Так же у нас семье (у меня, матери, 2 несовершеннолетних детей) в собственности у нас 1/4 доли в комнате-коммунально типа (кроме отца).

Отец 1/5 доли в доме хочет обменять на 2/4 комнаты - мою долю (я совершеннолетний) и долю матери. Как лучше поступить что бы меньше платить налоги? Возможно ли не платить налоги из-за того, что собственность находится более 5 лет.

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Я и муж проживаем в доме (в собственности его мамы) 92 кв.м. В доме прописано 4 человека, у нас в собственности ничего нет. Работаем зп по 15000 у каждого, детей нет. Я сирота с 16 лет, у меня было жилье в собственности 13,5 кв.м. комната в общежитии, продала и погасила долги. Могу ли встать на очередь программы молодая семья? Можно ли улучшить этот дом с помощью этой программы, если он не наш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение