Как соблюдая закон, освободить земельный участок от складированного песка-отходов и начать строительство дома?

• г. Москва

Я, как физ лицо, являюсь собственником зем. участка на котором ранее складировали отходы песка. (гора песка). В данный момент, я потихоньку освобождаю свою территорию от отходов, путем вывоза песка на самосвалах с моей территории, заказчикам желающим принять данный песок. По закону собственник з/у имеет право распоряжаться по своему усмотрению всеми природными ресурсами на данном з/у (не глубже 5 метров, т.к. там уже недра). В данном процессе, я арендую погрузчик, и самосвалы для вывоза. Транспортная инспекция и прокуратура меня оштрафовала на 1000 руб, за то что у меня нет ордера на земельные работы. Милиция, сделала провокацию, и купила за наличные у сторожа камаз песка, при этом арестовав погрузчик, (но не смогла его вывезти т.к. не завелся) и маленький трактор, который просто убирал мусор на участке, и не имел никакого отношения к погрузке.

Вопрос! Как соблюдая закон, мне вывезти, этот песок-отходы, с моего зем. участка, чтобы была возможность уже начинать строить дом. На данный момент эта куча, занимает 75% площади участка, и высота 7 метров. Я понял продать я не могу, но отдать или вывезти, мне кто-то может еще запретить? Или опять местные оперативники что-то придумают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно положениям п. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков вправе использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые.

Т.о., Вам необходимо лишь доказать, что вывоз песка и привоз его в определенное место входит в сферу Ваших некоммерческих интересов. Например: никто не может Вам запретить безвозмездно помогать Иванову Ивану Ивановичу в строительстве сарая. Эта ситуация охватывается понятием - Ваши нужды. И.т.п. Хотя эти доводы скорее для суда, чем для полиции.

Надеюсь, помог Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность. Удачи!