Конфликты и неоднозначные действия работодателя - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Сотрудники компании-работодателя позвонили по телефону и сообщили, что принято решение расстаться, при этом попросили написать заявление по собственному желанию, на что я ответила, что не буду ничего писать. Затем были звонки с угрозами, что ничего платить не будут и будут увольнять по статье, либо предлагали компенсацию, но только после получения ими заявления на увольнение по собственному желанию, уверяя, что выплатят деньги. Я им не поверила и отказалась. Затем позвонили из отдела кадров, спрашивали домашний адрес, сказали, что должность сокращают, но на следующий день прислали письмо дистрибьютору, что со мной расстались и просят помочь в поиске сотрудника на мое место. Мне никаких письменных распоряжению и приказов не высылали. К тому же написали, чтобы с 1-го августа со мной никаких дел дистрибьютор не имел, но у пеня есть приказ об отпуске от 22 июля с 5-го августа по 1-е сентября. Что мне делать? Работодатель находится в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление по собственному - ничего не получите. Предложите им увольнение по соглашению сторон и направьте текст Соглашения, где предусмотрите себе выходное пособие.

Естес-но подписывать это соглашение рекомендую после получения подписанного экземпляра со стороны работодателя