Спросить бесплатно

Сотрудники компании-работодателя позвонили по телефону и сообщили,

что принято решение расстаться, при этом попросили написать заявление по собственному желанию, на что я ответила, что не буду ничего писать. Затем были звонки с угрозами, что ничего платить не будут и будут увольнять по статье, либо предлагали компенсацию, но только после получения ими заявления на увольнение по собственному желанию, уверяя, что выплатят деньги. Я им не поверила и отказалась. Затем позвонили из отдела кадров, спрашивали домашний адрес, сказали, что должность сокращают, но на следующий день прислали письмо дистрибьютору, что со мной расстались и просят помочь в поиске сотрудника на мое место. Мне никаких письменных распоряжению и приказов не высылали. К тому же написали, чтобы с 1-го августа со мной никаких дел дистрибьютор не имел, но у пеня есть приказ об отпуске от 22 июля с 5-го августа по 1-е сентября. Что мне делать? Работодатель находится в Москве.

вопрос №2562171
прочитан 34 разa

Напишите заявление по собственному - ничего не получите. Предложите им увольнение по соглашению сторон и направьте текст Соглашения, где предусмотрите себе выходное пособие.

Естес-но подписывать это соглашение рекомендую после получения подписанного экземпляра со стороны работодателя

Похожие вопросы

юрист Фесенко Сергей Валерьевич:

Здравствуйте Лидия! В любой срок вплоть до даты увольнения Вы имеете право отозвать свое заявление! Напишите письменное заявление и сдайте его под роспись в отдел кадров! С уважением, Сергей Фесенко.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Могу ли я не дожидаясь предложенной должности написать отказ или заявление на увольнение не по собственному желанию, а ссылаясь на уведомление.


адвокат Бодров Евгений Александрович:

Согласно действующего законодательства, работодатель не имеет права уволить: беременную женщину, мать, имеющую детей до трех лет, одиноких мам,


юрист Фесенко Елена Александровна:

Здравствуйте, Анастасия! Нет не имеет. Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство. Прежде


юрист Астафьева Наталья Владимировна:

Если вы не желаете увольняться, то и писать заявление смысла нет. Можете договориться с работодателем и расторгнуть договор по соглашению сторон, например.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X