Регистрационная палата поскольку нет собственника отказывается регистрировать сдания.

Помогите советом.

Возмещение по потере кормильца возложено на организацию в 1995 году которая образовалась в 1992 году в результате расформирования вышестоящей организации на две фирмы в настоящее время не работает.

Но организация имеет недвижимость, гаражи, строения которые им были переданы ранее актом о передачи основных средств от 1992 года. Но зарегистрирована недвижимость не была устав предприятия в настоящее время утерян. Какие необходимо предпринять действия.

По заявлению директора 2001 году БТИ провели инвентаризацию строений но указывать собственника строений в документах тех документации отказываются.

Регистрационная палата поскольку нет собственника отказывается регистрировать сдания.

Что необходимо предпринять, какие необходимы действия.

Заранее благодарен.

Олег.

вопрос №25623
прочитан 23 разa

Можно подать иск о взыскании возмещения по потере кормильца к организации, кторая, как Вы считаете, является правоприемником организации, на которую было возложено возмещение.Уже в процессе путем судебных запросов можно выяснить, кто является собственником имущества, как оно передано и т.д.

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Если у Вас есть на руках акты приема-передачи для реализации ТМЦ и ОС другому лицу, то волноваться не о чем. На Вас не лежит в этом случае материальная ответственность.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемый Учитель 1 Да требуйте компенсации или устранения 2 Можете предъявить иск обоим солидарная ответственность Удачи Вам и вашим близким!!


юрист Астафьева Наталья Владимировна:

Здравствуйте Ирина. В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации может расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя не менее, чем за 1 месяц до предполагаемой даты увольнения.


адвокат Кирюников Алексей Викторович:

Правомерно, т.к. изменения в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ вступили в силу с 1 января 2016 года.


юрист Ушакова Галина Владимировна:

Уважаемый Сергей, приватизация - бесплатная, на за переход права собственности от муниципалитета к физ.лицу необходимо заплатить гос.пошлину - 500 рублей (подп.20 п.1 ст.333-33 НК РФ). С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X