Проблемы садоводческого товарищества - что делать с бесхозными и неоплачиваемыми участками?

• г. Екатеринбург

У нас сад-СНТ... многие участки стоят бесхозные, все обросли деревьями, земля не разработана, заросла сорняками, взносы хозяева этих участков не платят... они ждут, когда за наш счет улучшится состояние сада и они продадут их дороже, а нас живых всего 30 участков из 120... Остальные 90 участков-скупщики... например, только один владеет 10 участками (когда-то скупил по дешевке)... и таких как он много, практически из заброшенных-90 участков, которые имеют по несколько участков, но их пока не продают и взносов ни каких не платят... так продолжается уже более 3 лет... что можно с ними сделать? Есть и те, кто пользуется своим участком, но отказывается платить взносы, причем состоят в товариществе и имеют членские книжки... Подскажи, как поступить с теми и другими?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы можно решить только из положений устава СНТ в строгом соответствии с законодательством о садовых товариществах. Изучите устав, посмотрите какие возможности предусмотрены в нем применительно к членам СНТ, применяйте в соответствии с законодательством.