Потенциальные последствия для мужа в связи с новым обвинением по ст. 162, ч. 2 и его доказательства

• г. Москва

Каков может быть исход дела.

Мой муж ранее судим дважды, последняя статья 162, часть 1. В этот раз обвиняется по 162, ч 2. Доказательств кроме подкинутого при обыске пропуска потерпевшего и записи телефонных разговоров после его задержания якобы его друзей о решении его дела больше никаких нет. Потерпевший изменил показания в его пользу, сказав, что обознался и грабивший его был не он. Оперативники после того, как он изменил показания стали ему угрожать и эти факты есть в деле. При обыске на самом деле никакого пропуска у нас никогда в доме не было, в протоколе оперативник вписал его в список остальных вещей и в находясь в панике я подписала протокол.

Скажите, что может грозить в данном случае мужу? Недавно вручили обвинительный приговор, предстоит суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира.

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру о недопустимости такой процедуры. Удачи