Потенциальные последствия для мужа в связи с новым обвинением по ст. 162, ч. 2 и его доказательства

• г. Москва

Каков может быть исход дела.

Мой муж ранее судим дважды, последняя статья 162, часть 1. В этот раз обвиняется по 162, ч 2. Доказательств кроме подкинутого при обыске пропуска потерпевшего и записи телефонных разговоров после его задержания якобы его друзей о решении его дела больше никаких нет. Потерпевший изменил показания в его пользу, сказав, что обознался и грабивший его был не он. Оперативники после того, как он изменил показания стали ему угрожать и эти факты есть в деле. При обыске на самом деле никакого пропуска у нас никогда в доме не было, в протоколе оперативник вписал его в список остальных вещей и в находясь в панике я подписала протокол.

Скажите, что может грозить в данном случае мужу? Недавно вручили обвинительный приговор, предстоит суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира.

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру о недопустимости такой процедуры. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мой муж судим дважды ранее, в последний раз по статье 162, часть 1. Сейчас он пятый месяц в СИЗО и его обвиняют по статье 162, часть 2. Потерпевший в первый раз давал показания под давлением оперативников. В дальнейшем потерпевший сказал, что обознался и грабил его другой человек. Оперативники стали давить на него и грозить статьями 306 и 307. Муж вины не признал. При обыске оперативники вписали пропуск потерпевшего в протокол, я этого не заметила. Из доказательств только этот пропуск, на которых нет отпечатков мужа и телефонные разговоры, якобы мужа со своими друзьями о его освобождении, тоже без экспертизы того, что на записи действительно они. Нож при ограблении уже в деле не фигурирует. Копию обвинительного приговора уже вручили. Ждет суда. Что может ожидать моего мужа на суде?

Моего мужа обвиняют в вымогательстве 150 000 р. в группе лиц по предварительному сговору! Но на самом деле никакого вымогательства не было - полиция пользуется тем что мой муж ранне был судим несколько раз и судимость не погашена.. Потерпевший - алкоголик, оговаривает его под давлением оперативных работников.. Дело идет в суд! Кроме показаний потерпевшего и факта снятия денег со сберкнижки других доказательств нет! Скажите пожалуйста могут ли его осудить на реальный срок? Заранее спасибо!

Моего мужа обвиняют в вымогательстве 1 600 000 р. в группе лиц по предварительному сговору! Но на самом деле никакого вымогательства не было - полиция пользуется тем что мой муж ранее был судим и судимость не погашена.. Потерпевший - оговаривает его под давлением оперативных работников.. Дело идет в суд! Кроме показаний потерпевшего других доказательств нет! Очные ставки не проводились потепревший написал отказ. Свиделелей нет, смс или звонков между мужем и потерпевшим нет. Скажите пожалуйста могут ли его осудить на реальный срок? Заранее спасибо!

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

При задержании моего мужа по ст.228.3 ему были представлены в качестве доказательства его вины запись его телефонных разговоров, полученная до момента его задержания. Законно ли это, если мой муж ничего не знал о прослушивании его разговоров?

По уголовному делу был вынесен обвинительный приговор, после апелляционной инстанции он вступил в силу. Вещественные доказательства хранившиеся при деле были уничтожены после вступления приговора в силу. Кассационной инстанцией приговор был отправлен на новое апелляционное рассмотрение, по результатам которого суд отменил приговор, и отправил дело прокурору для устранения нарушений. Вопрос заключается в том, что какой теперь процессуальный статус имеют уничтоженные вещественные доказательства, а так же протоколы составленные по ним, ведь они уничтожены и их больше нет. И в случае передачи дела в суд, может ли следствие ссылаться на ранее используемые вещ-доки.

У моего знакомого проводили обыск. В протоколе отразили, что обыск проводил один оперативник, по факту их было трое.

Суд решил, что обыск законен.

С протоколом изъятого друга не ознакомили. При обыске он не присутствовал, позже он был задержан.

При обыске пропали вещи, которые не были возращены и никакого отношения к преступлению не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проходит по делу статья 111 часть 4. ранее уже судим но по другим статьям. Против него дают показания три свидетеля два скрытых и один тот кто на самом деле это совершил. Он судим и сейчас отбывает срок за воровство. Может ли суд опираться только на показания скрытых свидетелей? И вынести обвинительный приговор?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Скажите пожалуйста, мой муж находится в сизо, судья вынесла приговор, но по его делу очень очень много нарушений, во первых ему при задержании не предоставили адвоката, предоставили его ему ровно через сутки задержания, кроме этого потерпевшая по его делу является не гражданином россии, и не говорит по русски, несмотря на этот факт с неё как то взяли показания без переводчика, переводчика предоставили уже позже, и то она является гражданином узбекистана, а переводчика предоставили национальности таджик. Кроме этого, когда моего мужа повезли в суд, знакомиться с протоколом судебного заседания, ему не вручили протокол одного из заседаний, скажите, если он не укажет этот факт в замечаниях к протоколу, а укажет этот факт в апелляционной жалобе, может ли данный факт являться основанием для отмены приговора? И все вышеуказанные нарушения являются ли существенными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение