Для рассмотрения дела меня вызывают в суд в этот регион откуда был взвод ГАИ.

• г. Ставрополь

Я нарушил правила обгона в другом регионе. Для рассмотрения дела меня вызывают в суд в этот регион откуда был взвод ГАИ. Имеют ли они на это право? Или суд должен проходить по месту моего жительства?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

.....

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.