Ни мы, ни наш маленький ребенок, не можем полноценно высыпаться.

• г. Тайшет

У нас такая ситуация: мы живем в центре поселка и каждую ночь (особенно в теплое время года) напротив наших окон стоят машины с очень громко включенной музыкой, что даже закрытые пластиковые окна не помогают. Ни мы, ни наш маленький ребенок, не можем полноценно высыпаться. Что можно сделать и куда обращаться? Сил уже нет, так и хочется их потихому перестрелять из окошка...

Подскажете что можно сделать по закону, живём в частном секторе, у нас маленький ребенок, 6 месяцев, соседка едет на машине с очень громкой музыкой, сейчас начался тёплый сезон, окошки открыты, ребенок просыпается от этого шума, как с этим бороться?

В доме напротив наших окон, очень часто громко включена музыка (действительно очень громко, так что даже через стеклопакеты отчетливо слышно). Как-то можно повлиять на данную ситуцию?

У меня скоро родится ребенок, я боюсь, что в таком шуме будет просто невыносимо жить.

Спасибо.

Живём возле дороги. Некоторые невоспитанные водители очень громко любят слушать музыку. Напротив дома - кафеи они приезжают туда со своей включенной музыкой. Такое может продолжаться очень долго. Что делать?

Напротив моего дома ночной магазин, ночью, особенно в выходные и праздники подъезжают машины с громко включенной музыкой и стоят-это не даёт уснуть или вообще будет. А летом здесь собираются кто угодно: поют песни, смеются, кричат свистят, танцуют и т.д. У меня маленький ребёнок, который пугается и просыпается от этих шумов. Подскажите, что делать в такой ситуации. Другого выхода как ограничить время работы этого магазина я не вижу, тем более с 01.01.2013 запретили после 22-00 продавать спиртное, а они его продают из под полы.

Можно ли соседям на их придомовой территории, напротив нашего дома, а у них так сказать палисадник, а точнее у нас окна спальни смотрят на их сторону, там устроили курятник, ночью и днём петухи и куры кукарекают и мешают спать и вонь день и ночь, не знаем что делать, спать невозможно, мы живём в Крыму, жара стоит окно открыто. Помогите если есть закон такой. У них есть сарай за домом, но они их держат напротив наших окон.

Напротив нашего окна 1 этаж на киоске разместили светящуюся рекламу которая всю ночь мерцает бликами и мешает спать прямо в окно. Даже при закрытых шторах эти блики очень неприятны при отдыхе?

У нас в городе многие молодые люди любят кататься по ночам в машине с громко включенной музыкой. Прямо напасть какая-то. В последние годы это повальное увлечение у нашей молодежи. Иногда встают на улице прямо под моими окнами, выходят из машины, общаются между собой, а в это время двери или окна машины, в которой гремит музыка, оставляют открытыми.

Есть ли какой-то законный способ воздействия на них? Или это все бесполезное дело, и нужно просто смириться? Вызывать полицию, наверное, бессмысленно, т.к. пока полицейские прибудут, любители громкой музыки могут уже куда-нибудь уехать. И что можно сделать с водителями машин, которые просто мимо проезжают с громкой музыкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили рекламный щит напротив окон. Квартиры в нашем доме большие, получается, что все, кто не довольны щитом-мы и может быть соседи. Что делать? Ночью свет бьёт в окно, шторы не спасают. Значительно ухудшался вид из окна. Напротив стоит маленький парк, почему бы им не установить щит там?!

Скажите, пожалуйста, куда обратиться и как правильно написать жалобу на кафе? У нас во дворе в отдельно стоящем здании в 5 м от дома находится кафе. Каждую ночь и до 06.30 утра очень громко играет музыка. При закрытых пластиковых окнах в квартире невозможно находиться, долбит так, что слышно как в кафе трещат окна. На просьбы сделать музыку тише, отвечают, что они работают и у них отдельно стоящее здание.

Летом этого года я поменяла окно в квартире пластиковое из окна дует. Я обратилась в эту фирму которые мне поменяли окно они говорят ожидать 10 дней. У меня маленький 10 месячный ребёнок в квартире очень холодно ребёнок спит одетый. Куда мне обратиться и что мне делать в течении 10 дней ожидать невозможно лёд на окне в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение