Здравствуйте.Подскажите как поступить.Я гражданка Казахстана,хочу переехать на ПМЖ в Россию,я родилась на территории

• г. Москва

Здравствуйте.Подскажите как поступить.Я гражданка Казахстана,хочу переехать на ПМЖ в Россию,я родилась на территории России,но в 1984 году переехала в КазССР.В России проживает моя родная сестра,поможет ли мне это в оформлении документов.Так же со мной хочет переехать моя мама пенсионерка и еще у меня есть маленький ребенок,я мать-одиночка,в графе отец написан мой папа(он уже умер),это было сделано для того чтобы у ребенка было отчество,надеюсь с этим проблем не возникнет,у меня есть справка что отец записан с моих слов.Подскажите с чего начать чтобы как можно скорее и без проблем оформить гражданство России.И еще подскажите что такое паспорт категории РР,и как его получить.Спасибо,жду ответа

Проконсультируйте пожалуйста! Мой отец, 1947 г. р. рождён в России, в настоящее время гражданин Казахстана. Хочет переехать в Россию на ПМЖ. Его родители-мои бабушка и дедушка-оба жили и умерли в России. Дети-я и моя сестра-обе гражданки Казахстана. Отец очень беспокоится по поводу

пенсии-с чего ему начать оформление документов для выезда на пмж в Россию. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Мои родители, хотят переехать на ПМЖ в Россию, на данный момент живут в Казахстане. Мой отец родился в России, потом переехал и проживал в КазССР, а мама родилась в Восточном Казахстане и проживает до сих пор в Казахстане. Они оба пенсионеры. Скажите сколько по времени они будут получать гражданство? И могут ли они получить его по детям, т.е по нам. Я гражданка России и мой брат гражданин России.

У меня такой вопрос: Я гражданин Казахстана, родился в СССР, состоял в гражданстве КазССР, ДО ЭТОГО времени постоянно проживал в Казахстане, родился в 1983 году, приехал в Россию на ПМЖ, в России проживает моя родная сестра гражданка России, работаю офециально в Москве, с Казахстана выписался, все документы на руках, стоит штамп в паспорте на ПМЖ в РФ.Какие документы нужны мне для вступления в гражданство? Нужно ли гражданину Казахстана квоту на РВП? Буду очень благодарен за достоверные сведения, щаранее спасибо!

Моя мама 1934 года рождения. Родилась в России, но где-то примерно в 1974 году переехала на ПМЖ в Казахстан. Сейчас чтоб подать документы на гражданство РФ, нужно отправить заявление об отказе от гражданства Казахстана. Как это сделать, если мама с 2016 года проживает со мной в России? И сама уже не ходит.

Мой отец гражданин Украины, а моя сестра гражданка России. Отец хочет переехать на ПМЖ в Россию. Имеет ли он право на упрощённый порядок получения гражданства России по гражданству сестры и в какие сроки? Кроме того, мой отец был рождён в России.

Я гражданка России. Переехала в 2015 г. из Казахстана по программе переселения соотечественников, утратила гражданство Казахстана путем отказа у нотариуса от гражданства. Через год переехал мой 10 летний сын в Росси и мне без проблем сделали ему гражданство России, так как я гражданка РФ. (Согласия отца не требовалось, мать одиночка) . Но от гражданства Казахстана не отказывалась для сына, выезд на ПМЖ не делала, так как меня об этом ФМС не просили. Теперь узнала что мой 12 летний сын имеет двойное гражданство в Казахстане и России. Куда и как мне уведомить органы ФМС об этом, чтоб не было уголовной ответственности? И сейчас занимаюсь отказом от Гражданства Казахстана для сына. Хочу отправить так же нотариальное согласие на отказ в посольстве в Москве, как сделала отказ себе. Отказ от гражданства в связи приобретением гражданства России. Правильно ли поступаю? Как закрыть все эти вопросы без уголовной ответственности?

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители проживают на территории Казахстана. Оба 1954 года рождения (60 лет), мам пенсионерка (УРОЖЕНКА РОСCИИ), а папа ещё не достиг пенсионного возраста. Родители планируют переехать на пмж в Россию (в Росии проживает сын). Всвязи с этим следующие вопросы:

- могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке и сколько по времени это займёт?

- когда и какую пенсию они смогут получать до получения гражданства рф?

- будет ли в России начисляться пенсия для папы, если в казахстане он ещё не достиг пенсионного возраста. И на какую пенсию он может рассчитывать при нехватки трудового стажа?

Заранее благодарю.

Пожалуста, с чего начинать оформление российского гражданства? Я-гражданка Казакстана. Решила переехать на ПМЖ в Россию. В России проживают мои брат и сестра родные.

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение