А предоставляется дни отдыха.

• г. Астрахань

Могу ли я получить денежную компенсацию отгульных, если в трудовом договоре написано, что эти дни включены в срок договора и оплате не подлежат. А предоставляется дни отдыха.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Был заключен трудовой договор в сентябре 2007 года между мной и государственным органом, срок действия трудового договора с сентября 2007 года по сентябрь 2012 года, т.е. срок 5. В сентябре 2009 года произошло преобразование учреждения с ФГУ в ОАО, а уволить меня не успели. В настоящее время я работаю в преобразованном учреждении ОАО и хочу получить компенсацию по трудовму договору с ФГУ. В заключенном трудовом договоре с ФГУ указано, что при досрочном расторжении трудового договора ме полагается компенсация в размере среднего месячного разработка?

Есть договор долевого участия зарегестрированный вчера в Регпалате. (срок регистрации всего 2 дня). По договору оплата подразумевается 100% наличными. Оплата не состоялась, квартиру передумал покупать.

Каким образом я могу расторгнуть данный договор в одностороннем порядке и влечет ли это за собой оплату пеней. В договоре есть только ссылка на ФЗ 214 по поводу расторжения договора.

Меня зовут Андрей. Ситуация: Я работаю по трудовому договору до 30.09.2015 г. однако сказали что проект сворачивается и работодатель разрывает договор в конце июня 2015 г. письменного уведомления не никаких давали. На какую денежную компенсацию я могу расчитывать. Оклад 22 тыс. руб. В трудовом договоре прописано что работодатель может разорвать договор согласно ТК.

На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсацию выплачивает работник, срок договора 5 лет, компенсация-1 000 000

В моей организации есть возможность компенсации путевки за дет. лагерь. В бухгалтерии в компенсации мне отказала т.к. за путевку заплатила жена (она занималась всей организацией: заявление, договор, оплата). Жена не является сотрудником предприятия.

В трудовом договоре у нас написано, что для получения компенсации нужно написать заявление и приложить свидетельство о рождении, квитанцию об оплате, обратный талон. С женой состою в официальном браке. Могу ли я получить компенсацию и куда обращаться если бухгалтерия будет упорствовать.

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение