Льготы для матерей-одиночек с разницей в возрасте детей и проживающих в Липецке

• г. Липецк

Скажите, какие льготы положены, если я мать-одиночка с первым и со вторым ребёнком? Разница между детьми 3 с половиной года. Проживаю в Липецке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам положен материнский капитал. Обратитесь в Управление Пенсионного фонда РФ (на Соборной площади, рядом с областной администрацией).

Стандартные налоговые вычеты по месту Вашей работы Вам положены в двойном размере.

Иных льгот, касающихся именно матерей-одиночек, в Липецкой области нет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Камчатском крае. У меня первый ребёнок и нам месяц, скажите пожалуйста какие выплаты и льготы нам положены? И положенно нам что-то ещё ?

Я мать одиночка.

Я мать одиночка родила в декабре 2014 года третьего ребенка, скажите пожалуйста какие выплаты и льготы мне положены? Заранее спасибо.

Здравствуйте, я мать одиночка, первый ребёнок родился и умер через несколько дней, второй дочке 2.6 года, какие выплаты и льготы мне положены? Заранее спасибо.

Я мать одиночка моему ребенку 1 год и 7 месяцов я живу одна с ребенкам денег не хватает снимаю квартиру, ребенка беру с собой на работу т.к. не с кем оставить! Скажите пожалуйста что положено матерям одиночкам какие льготы пособия! Заранее огромное спасибо!

У меня двое детей. С первым ребёнком считаюсь мать одиночка, со вторым установление отцовства. Муж ушёл,осталась одна в 2 детьми, на работу не могу выйти садик ещё не дали дочке 1,5 года. Хотела получить выплату с мат. капитала отказали, потому что ребёнок рождённый в 2017 году. Хотела уточнить может положены хоть какие то выплаты из мат. капитала?

Каким образом признается статус матери-одиночки? Какие социальные и материальные льготы или дотации положены матери - одиночке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы мне положены я инвалид 3 группы и мать одиночка. Какие пособия мне положены? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение