Проблемы с соседями - Как бороться с их негативным поведением и обеспечить безопасность нашей семьи?

• г. Самара

Наши соседи постоянно дебоширят, громко слушают музыку, водят друзей подобных себе, постоянные разборки между собой, слушает все общежитие, но полицию вызываем только мы!писали неоднократно заявление на них-результата никакого. Приходят полиция и они просто уходят на время из дома и остаются безнаказанными. Поступают угрозы в адрес наших детей (8 мес и 3 года). обвинения в наш адрес во всем. Причем насколько известно, собственником является мать соседа и прописана только она. к тому же сосед точно наркоман, неоднократно был замечен в неадекватном состоянии. Шприцы под окнами. Полиция направляет нас в суд, т.к. сами ничего не могут с ними сделать, кроме беседы! Как нам быть и как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Образцы исков имеются в интернете, в помещении районного суда.

Вы вправе обратиться в прокуратуру района с просьбой направить в суд иск прокурора в ваших интересах и в интересах детей.

Вы или ваш адвокат вправе сами направить иск в суд.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката, в случае направления исками вами, суд взыщет с ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед ночью слушает музыку тем самым мешает спать, я вызвала полицию, они ответили, что это к ним не относится, что их отстранили от таких нарушений по шуму соседей, т.к этим занимается жилищная инспекция. Вопрос: Полиция обязана выезжать на вызов если ночью соседи шумят, слушают музыку?

Что делать? Если сосед постоянно на протяжении года очень громко слушает музыку как днём,так и ночью. Полицию вызываем чуть ли ни каждый день, но только они за порог, опять музыка?

Сосед угрожает мне и моей семье, из-того, что мы вызываем полицию на то, что он постоянно слушает громко (очень громко) музыку. Музыка орет постоянно днем и до ночи. У менч маленький ребенок (4 мес). Сосед угрожает расправой и вымогает деньги за его штрафы. Что делать? Доказательств нет. Полиция ждет пока что нибудь случится.

Очень часто наши соседи (мы живем в частном доме) слушают громко музыку, мы дома даже не можем смотреть телевизор. Вызываем участковых, они проводят беседы, но это не помогает, что делать?

Шумный сосед орет по ночам, слушает громко музыку. Курит траву и все живут с его настроением, музыка крики музыка крики? Могут ли для соседа оставить информацию обо мне неразглашенной? Я готов и не анонимно в полицию заявить об этом в принципе. Сосед не прописан в этой квартире.

Мои соседи (мать и сын 18 лет) прописаны в квартире, собственником является их муж и отец, пьяница, давно бесследно пропавший. У них большие долги по квартплате, на них поступают постоянные жалобы на то, что сын ночами водит друзей наркоманов, орут, кричат, стучат по батареям, полу, стенам, громко слушают музыку, танцуют. Участковый и полиция в курсе происходящего, но отвечают, что выселить таких людей невозможно. Что можно сделать в данной ситуации нам соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед громко слушает музыку и распивает спиртные напитки с компанией друзей вот уже 5 дней драки, ругань. Вызывали полицию составили протокол. Никакого результата.

Соседи громко слушают музыку. Неоднократно вызывал наряд полиции. Писал заявление участковому, получил письменный ответ (вежливая отписка). Соседи дверь не открывают ни мне не полиции не участковому. Что можно сделать в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение